Президент России Владимир Путин выделил актуальные задачи развития Вооружённых сил РФ – Независимое телевидение Севастополя
Президент России Владимир Путин выделил актуальные задачи развития Вооружённых сил РФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Президент России Владимир Путин выделил актуальные задачи развития Вооружённых сил РФ
            [LINK] => /news/prezident-rossii-vladimir-putin-vydelil-aktualnye-zadachi-razvitiya-vooruzhyennykh-sil-rf-9119/
        )

)

Президент России Владимир Путин выделил актуальные задачи развития Вооружённых сил РФ

20.11.2018, 15:35

Россия должна обеспечить сбалансированное развитие армии и флота, не втягиваясь в новую гонку вооружений. С таким заявлением Владимир Путин выступил на совещании с руководством Министерства обороны страны по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса. Встреча проходит в Сочи. Именно там глава государства определяет приоритеты развития этой важнейшей отрасли. Президент отметил, что совершенствование подготовки войск, перевооружение армии и воспитательная работа являются приоритетными направлениями.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Не давая втянуть себя в милитаристскую гонку, за счёт гибких, не расточительных для бюджета, но эффективных решений, мы обязаны обеспечить поступательное и сбалансированное развитие Армии и Флота, чтобы они были способны нейтрализовать любые потенциальные угрозы. Результаты работы последних лет убедительно показывают, что именно так мы и научились работать».

Не осталась без внимания и актуальная тема — возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы готовы вести диалог с американскими партнёрами по этому ключевому вопросу. И надеемся, что они отнесутся к этому с полной ответственностью. Потому что решение США о выходе из названного Договора, безусловно, не может остаться и не останется без ответа с нашей стороны. Теперь у России есть гиперзвуковое оружие, способное преодолевать любую систему противоракетной обороны».

Президент также констатировал ухудшение обстановки в мире: на Корейском полуострове, Ближнем Востоке и в зоне конфликта на юго-востоке Украины.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы видим, что за последние годы обстановка на планете не стала спокойнее, к сожалению. В ряде регионов она даже ухудшилась, далека от стабильной ситуация на Ближнем Востоке, в Афганистане. Несмотря на достигнутые в Минске договорённости, не прекращается вооружённое противостояние на юго-востоке Украины. Блок НАТО год за годом продолжает наращивать свой военный потенциал вблизи наших границ».

2018-11-20T15:35:00
Президент России Владимир Путин выделил актуальные задачи развития Вооружённых сил РФ
Президент России Владимир Путин выделил актуальные задачи развития Вооружённых сил РФ
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином