Президент России Владимир Путин призвал международное сообщество бороться с терроризмом вместе – Независимое телевидение Севастополя
Президент России Владимир Путин призвал международное сообщество бороться с терроризмом вместе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Президент России Владимир Путин призвал международное сообщество бороться с терроризмом вместе
            [LINK] => /news/prezident-rossii-vladimir-putin-prizval-mezhdunarodnoe-soobshchestvo-borotsya-s-terrorizmom-vmeste-1515/
        )

)

Президент России Владимир Путин призвал международное сообщество бороться с терроризмом вместе

15.10.2017, 18:07

Бороться с терроризмом вместе, без двойных стандартов и использования радикалов, а также уже сейчас задуматься о послевоенном восстановлении Сирии призвал международное сообщество президент России Владимир Путин, открывая 137-ю Межпарламентскую ассамблею в Санкт-Петербурге. Глава государства также осудил санкции в отношении парламентариев, назвав такую практику вредной и глупой.

Напомним, в городе на Неве собрались две тысячи 400 участников, свыше 160 делегаций и 96 спикеров, чтобы обсудить защиту прав и свобод, борьбу с терроризмом, устойчивое глобальное развитие, роль женщин и молодежи в политике. Для России большая честь принимать столь представительный форум, приветствовал участников глава государства.

«К сожалению, мы видим, что в последнее время всё активнее предпринимаются попытки ограничить прямые контакты и общение законодателей. Имею в виду практику введения дискриминационных ограничений и санкционных списков, в которых зачастую фигурируют и парламентарии. Считаем такую практику недопустимой, вредной и просто глупой. Тем более контрпродуктивно, когда в рамках межпарламентских структур ущемляются целые делегации – к сожалению, и такое тоже бывает. Это, на наш взгляд, противоречит принципу свободного межпарламентского сотрудничества, суверенному праву каждого государства высказывать и цивилизованно, открыто отстаивать свою точку зрения», – отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Каждое государство имеет естественное и неоспоримое право самому определять свою судьбу, как это заложено в уставе ООН, – подчеркнул Владимир Путин. Необдуманное вмешательство извне привело к дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, эксалации напряженности в этом регионе, росту террористической угрозы, – констатировал Президент.

«Убеждены, бороться с терроризмом нужно без двойных стандартов, скрытых повесток, использования радикалов, в чьих бы то ни было политических интересах и, разумеется, только объединяя усилия, только сообща. Россия не раз призывала создать в этих целях широкую международную коалицию и по-прежнему считает критически важным налаживание реального партнёрства в борьбе с террором», – подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства напомнил, какие усилия прилагает Россия по стабилизации обстановки в Сирии. В разы сократилась подконтрольная террористам территория, освобожден ряд крупных населенных пунктов, нанесен ощутимый ущерб инфраструктуре террористов. Владимир Путин подчеркнул, что на сирийской территории Россия действует по согласованию с властями Сирии и строго в рамках международного права.

«В наших общих интересах продвигать мирную, созидательную, взвешенную повестку дня, стремиться к снижению конфликтности, не допускать появления новых разделительных линий, в том числе по этническим и религиозным признакам, вместе идти к формированию более справедливой и прочной архитектуры международных отношений. Убеждён, что подавляющему большинству парламентариев мира близок именно такой подход», – добавил Владимир Путин.

2017-10-15T18:07:00
Президент России Владимир Путин призвал международное сообщество бороться с терроризмом вместе
Президент России Владимир Путин призвал международное сообщество бороться с терроризмом вместе
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»