Президент России провёл в Ялте заседание президиума Госсовета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Президент России провёл в Ялте заседание президиума Госсовета
            [LINK] => /news/prezident-rossii-provyel-v-yalte-zasedanie-prezidiuma-gossoveta-9117/
        )

)

Президент России провёл в Ялте заседание президиума Госсовета

23.11.2018, 19:35

Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Крыму расширенное заседание президиума Государственного совета. Сессия состоялась в Ялте. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы реализации задач, обозначенных в майском указе Президента.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Нужно добиться прорыва, именно прорыва по таким важнейшим направлениям как здравоохранение, образование, инфраструктура и ещё многое другое, но именно для того, чтобы ситуация менялась в стране к лучшему, чтобы люди стали жить лучше».

Владимир Путин отметил, что необходимо добиться практических результатов выполнения данного указа, чтобы эту работу почувствовали люди. Президент также отметил, что ему не нравятся «красивые формулировки» целей нацпроектов, по его мнению, они не направлены на конкретные результаты. Глава государства подчеркнул, что показатели зарплат и пенсий в стране должны выражаться в реальных деньгах, а не в процентах и усредненных данных.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Конкретных результатов мы с вами должны добиваться не в учреждениях, а на территориях, там, где люди живут: в городах, в посёлках, деревнях. Нам нужно, чтобы люди увидели эти изменения реально, не на бумаге, не в отчётах. Модное такое выражение есть – «средняя температура по больнице». Вот нам среднее по больнице не нужно, нам нужны конкретные результаты, так, чтобы люди их увидели».

В ходе заседания озвучили дату ежегодной пресс-конференции с президентом, которая пройдет 20 декабря в 12:00. Департамент аккредитации управления пресс-службы и информации президента начинает приём заявок на участие в мероприятии — отметили в пресс-службе.

2018-11-23T19:35:00
Президент России провёл в Ялте заседание президиума Госсовета
Президент России провёл в Ялте заседание президиума Госсовета
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией