Владимир Путин прокомментировал запреты молодежных концертов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин прокомментировал запреты молодежных концертов
            [LINK] => /news/prezident-rf-prokommentiroval-zaprety-molodezhnykh-10538/
        )

)

Владимир Путин прокомментировал запреты молодежных концертов

15.12.2018, 19:35

Президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета по культуре и искусству, прошедшего в Петербурге. Согласно мнению президента относительно современных концертов, метод "хватать и не пущать" является бесперспективным и с большой вероятностью возымеет обратный эффект. "Относиться к этому нужно очень осторожно, но с чем я согласен полностью - если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять. А вот как это сделать, это зависит от нас", - сказал он.

Путин добавил, что этот вопрос еще будет обсуждаться с участием администрации президента и представителей Минкультуры.

В ходе заседания совета свое мнение также высказал композитор и продюсер Игорь Матвиенко. Он поднял проблему, связанную с отменой концертов рэп-исполнителей в России с применением силовых методов со стороны правоохранительных органов.

"Вот вы сказали, что рэп и прочая современная культура держится на трех китах - секс, наркотики и протест. Из всего этого, конечно, больше всего беспокоят наркотики. Это очевидные вещи, это путь к деградации нации, - сказал Путин. - Им нравится где-то там, "за бугром" этим заниматься, ну, и Бог в помощь, пускай, что хотят, то и делают, мы здесь должны думать на тему о том, как выстраивать работу с тем, чтобы такого не было. Это даже не ругаться матом". 

После того, как Владимир Путин назвал практику "хватать и не пущать" неэффективной, от других участников заседания поступило встречное предложение "всем все разрешить". Здесь же глава государства назвал это заявление "революционным" и посмеялся над ним.

"Можем начать прямо на совете по культуре, — сказал Путин. — Но вот смешно. Почему нам смешно — потому что мы люди определенного круга. Нужно сделать так, чтобы всем было смешно, и не хотелось".

Путин добавил, что планирует встретиться с Людмилой Вербицкой, которая является известным филологом и занимается в том числе исследованиями нецензурной лексики. По ее мнению, которое озвучил президент, мат является частью языка. "Вопрос только в том, как это использовать, — заметил Путин. — У нас разные части тела есть, но мы же их не выставляем напоказ каждый раз, когда тепло или холодно". "Относиться к этому нужно очень осторожно", — подчеркнул он. По словам президента, и вальс когда-то считался дурным тоном, прежде чем стать классикой, поэтому в данной ситуации необходимо все тщательно обдумать и ввести определенную политику по реакциям и действиям в отношении концертов современных исполнителей. 

Напомним, осенью этого года началась волна отмен концертов российских рэп-исполнителей. Музыканты столкнулись с давлением общественности и силовых структур. По разным причинам отменялись концерты рэпера Дмитрия Кузнецова (известен под псевдонимом Хаски), групп IC3PEAK и "Френдзона". Также об отмене выступлений из-за давления заявляли рэперы Элджей и GONE.Fludd. В ряде случаев, несогласие и проведение несанкционированных выступлений заканчивались административными арестами и задержаниями. 

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле следят за ситуацией с отменой концертов.


2018-12-15T19:35:00
Владимир Путин прокомментировал запреты молодежных концертов
Владимир Путин прокомментировал запреты молодежных концертов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В театре имени Луначарского состоялась премьера комедии «Звезда экрана»
30.03.2024, 16:00
Действие лёгкой комедии разворачивается в 40-х годах прошлого века и повествует о двух женщинах, похожих как две капли воды – молодой актрисе и учёной
Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
23.03.2024, 18:25
С вечера 22 марта стихийные мемориалы стали возникать в центре города
Теракт в «Крокус Сити», новости к этому часу
23.03.2024, 16:37
Вечером 22 марта в Красногорске произошла трагедия, которая потрясла всю Россию
Путин обращается с ежегодным посланием к Федеральному собранию (прямой эфир)
29.02.2024, 11:00
Ожидается, что послание президента задаст тон внутриполитическим процессам на ближайшие шесть лет. Начало в 12:00.
Севастополь отмечает 10-летие митинга Народной воли, изменившего судьбу города и страны
23.02.2024, 09:55
Ровно 10 лет назад жители нашего города вышли на митинг Народной воли, который определил судьбу полуострова, и будущее страны
В театре Черноморского флота показали концерт-приключение «Театральный новый год»
13.01.2024, 16:40
В преддверии новогоднего праздника по старому стилю на суд зрителей вынесли несколько сценических новелл, наполненных нестареющими песенными номерами и искромётным юмором