Президент Эстонии назвала русский язык угрозой для страны – Независимое телевидение Севастополя
Президент Эстонии назвала русский язык угрозой для страны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Президент Эстонии назвала русский язык угрозой для страны
            [LINK] => /news/prezident-estonii-nazvala-russkiy-yazyk-ugrozoy-dl-15450/
        )

)

Президент Эстонии назвала русский язык угрозой для страны

04.04.2019, 20:26
Президент Эстонии назвала русский язык угрозой для страны
Фото: РИА Новости / Пресс-служба президента Украины

Преподавание на русском языке в школах угрожает культуре Эстонии и никак не увеличивает сплоченность эстонского государства. Об этом заявила глава эстонского государства Керсти Кальюлайд, выступая на первом заседании парламента нового созыва, передает РИА Новости.

«У нас один государственный язык. Наша ответственность заключается в том, чтобы им владели все дети, идущие из детского сада в школу, и тем более выпускники школ», - подчеркнула Кальюлайд.

Она добавила, что одной из главных причин социальной изоляции представителей русской общины в Эстонии является низкий уровень владения местным языком. По словам президента, в государстве пока нет школ и детсадов, работающих только на эстонском.

Ранее эстонские политики раскритиковали президента страны Керсти Кальюлайд за желание посетить Москву. В российской столице она планирует встретиться с главой России Владимиром Путиным.


2019-04-04T20:26:00
Президент Эстонии назвала русский язык угрозой для страны
Президент Эстонии назвала русский язык угрозой для страны
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.