Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового
            [LINK] => /news/prevratit-zabolochennyy-ovrag-v-detskuyu-ploshchad-30939/
        )

)

Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового

07.11.2020, 11:52

Превратить заболоченный овраг в обустроенную детскую площадку. Такую задачу перед собой поставил ТОС села Тыловое. Не один год активная группа жителей участвует в конкурсах на получение гранта от Правительства Севастополя для благоустройства сельской местности. Сейчас у людей появилась возможность получить 2 миллиона рублей и наконец сделать первую в Тыловом полноценную современную зону отдыха для детей.

Разместить новую площадку председатель территориального общественного самоуправления «Тыловое» Вадим Марков предложил в этом подтопленном овраге, возле главной дороги села. Сейчас это место едва ли можно назвать подходящим или даже безопасным для детей. А потому ТОС заранее заручился поддержкой муниципалитета.

АЛЕКСАНДР БОГУШ, глава Орлиновского муниципального округа Севастополя: «На сегодняшний день у нас в бюджете средства не предусмотрены, но в настоящее время мы подали заявку в Департамент городского хозяйства на проведение этих работ и выдачу нам разрешительных документов. При взаимодействии Правительства Севастополя, местных органов власти и наших общественников, этот вопрос мы решим».

При успешном прохождении конкурса, на смену болотистой местности придут пешеходные дорожки, игровая зона и даже благоустроенный родник.

АЛЕКСАНДР БОГУШ, глава Орлиновского муниципального округа Севастополя: «Должна быть проведена отсыпка и планировка территории с установкой ливневой системы канализования. В паводковый период здесь достаточно мощный объем воды проходит. Нужно будет принять определенные шаги, чтобы в дальнейшем помочь реализовать проект»

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «Поиска участка для создания детской площадки в условиях нехватки территорий – задача не из простых. Усложняется она еще и тем, что на данной земле расположены линии электропередач. А ведь согласно действующему законодательству, дистанция между ЛЭПами и подобными объектами должна составлять не менее 20 метров. Но и с этой трудностью в ТОСе села Тыловое намерены справиться»

ВАДИМ МАРКОВ, председатель ТОС «Тыловое»: «Проход через зону отдыха станет основным пешим путём для жителей, движущихся к автостанции Тылового, продуктовому магазину и в парк. Проект предусматривает создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, создание комфортной среды для ветеранов, пожилых людей и туристов, посещающих Байдарскую долину».

Воплотится ли эта в жизнь – зависит от результатов конкурса ТОСов. Подготовить участок к грядущему проекту в муниципалитете планируют до конца 2020 года.

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-11-07T11:52:00
Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового
Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»