Премьеру в межсезонье представят в Севастопольском театре имени А.В. Луначарского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Премьеру в межсезонье представят в Севастопольском театре имени А.В. Луначарского
            [LINK] => /news/premeru-v-mezhsezone-predstavyat-v-sevastopolskom-teatre-imeni-a-v-lunacharskogo-2592/
        )

)

Премьеру в межсезонье представят в Севастопольском театре имени А.В. Луначарского

01.10.2016, 16:49

Мировые музыкальные хиты, вечные темы любви и смелых поступков на пути к мечте. Премьеру готовят в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. Спектакль «Театр-кабаре. Луна и Солнце» на главной сцене города ставит заслуженная артистка России Ольга Панкратова. Обычно в первой половине осени в театре затишье, но в этом году радовать публику решили до официального открытия нового творческого сезона.

«Вдохновение в отпуск не отправишь!» – так решили ведущие артисты Севастопольского театра имени Анатолия Васильевича Луначарского Виталий Таганов и Нателла Абелева. В межсезонье они прервали свой отдых, чтобы взяться за очередную творческую работу совместно с Ольгой Панкратовой. Идею Ольги перенести на главную сцену города романтическую музыкальную историю луначарцы поддержали с энтузиазмом.

ВИТАЛИЙ ТАГАНОВ, артист Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского:
«Это сказка про любовь. Все сказки – про любовь. На новый лад, потому что это первый такой проект в театре Луначарского, впервые с Ольгой Панкратовой. У меня был свой проект «Театр-кабаре», а в этой работе совмещены два проекта – Ольги и мой».

Репетиции идут полным ходом – совсем немного времени остаётся до премьеры, а надо отточить всё до мелочей. Балет работает над хореографической частью, артисты готовятся удивить зрителя не только блестящей игрой, но и вокальными данными. Основой спектакля стала музыка из знаменитых мюзиклов «Чикаго», «Бурлеск», «Кабаре», «Мулен Руж», песни, ставшие мировыми хитами.

ОЛЬГА ПАНКРАТОВА, режиссёр спектакля «Театр-кабаре. Луна и солнце»:
«В каждой песне есть смысл, в каждой песне есть история. Она продолжает действие, ведёт его, герои общаются этой музыкой, существуют в этой музыке по-разному. И драматического текста, и хореографии, и вокала будет много. Потому, думаю, спектакль рассчитан на зрителя, который хочет окунуться в атмосферу театра-кабаре, окунуться в другое время, послушать хорошую музыку и посмотреть на замечательных артистов».

Пространство, в котором существуют герои, разделено надвое: действие постоянно перемещается между этими двумя мирами – сценой и гримёркой. «Театр-кабаре. Луна и Солнце» – это спектакль в спектакле, рассказ о театральной жизни во всех её красках. Это и эмоции на сцене, и невероятные повороты судьбы за кулисами. В центре бушующих страстей – трое: мим, конферансье и звезда кабаре.

ВИТАЛИЙ ТАГАНОВ, артист Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского:
«У каждой звезды, примы есть поклонники. И все они готовы пойти на подвиг: кто-то подарить букет роз, как художник. А кто-то решает изменить свою жизнь и прийти в театр-кабаре в новой роли, бросить свою контору и стать конферансье. Он сделал всё возможное, чтобы внедриться, обмануть, убедить, что умеет всё и показать себя совершенно с другой стороны».

Премьеру «Театр-кабаре. Луна и солнце» представят 16 октября. Третий звонок прозвучит в 19 часов. Артисты приглашают на спектакль всех севастопольских театралов, меломанов и простых романтиков.

Наталья Данилова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-10-01T16:49:00
Премьеру в межсезонье представят в Севастопольском театре имени А.В. Луначарского
Премьеру в межсезонье представят в Севастопольском театре имени А.В. Луначарского
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате