Премьера в севастопольском театре танца – новая версия «Notre-Dame de Paris»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Премьера в севастопольском театре танца – новая версия «Notre-Dame de Paris»
            [LINK] => /news/premera-v-sevastopolskom-teatre-tantsa-novaya-vers-14763/
        )

)

Премьера в севастопольском театре танца – новая версия «Notre-Dame de Paris»

21.03.2019, 10:00

Эксклюзивное музыкальное оформление, авторские тексты, обновлённый актёрский состав и хореография. Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова вновь удивит севастопольцев. Спустя 20 лет после первой премьеры артисты спектакля «Notre-Dame de Paris» представят новую трактовку классической истории. На генеральной репетиции труппы побывала и наша съемочная группа.

Классическая история трагической любви. Хореографический спектакль «Notre-Dame de Paris» - один из самых знаменитых и популярных в репертуаре севастопольского театра танца имени Вадима Елизарова. Показать севастопольцам новую версию представления решили в юбилейный 20 сезон. 

АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, директор Севастопольского академического театра танца имени В. А. Елизарова: «Нотр-Дам, конечно, это хореографический спектакль знаковый для нас. Один из самых мощных, больших постановок основателя театра Вадима Альбертовича. К юбилею мы приняли решение об обновлении этого спектакля и в какой-то степени реализовали мечту - специально была написана музыка, авторская музыка и поэзия».

Всего для постановки было написано 33 песни, каждая эксклюзивна и прозвучит на русском языке. Автором нового музыкального оформления стал Виктор Рыбаков. Он отметил, что Вадиму Елизарову удалось подчеркнуть сюжетные линии и особенности персонажей, которые стали отправной точкой в его работе как автора.

ВИКТОР РЫБАКОВ, композитор аранжировщик, поэт: «Сохранение хореографии, сохранение полностью конструкции каждого трека хореографического. Я ограничен размером времени трека, каждый трек привязан к темпу, я не мог его менять, каждый трек привязан к каким-то элементам «куплет-припев», условно говоря, которые тоже нужно было соблюсти»

В обновленной постановке изменения коснулись и хореографии. Ставшие классическими партии станут более сложными и разносторонними, а сам спектакль более интересным и динамичным.

НИНА МАРШЕВА, художественный руководитель Севастопольского академического театра танца имени В.А. Елизарова: «Работаем сегодня с девяти и до половины третьего. Они не отдохнули ещё ни минуты. Поэтому я вам хочу сказать это очень тяжёлый труд и качество, само качество танца будет конечно зависеть от того насколько хорошо они будут работать, с какой силой».

А работают танцоры действительно много, даже на репетиции они выкладываются на все 100%. В постановке задействована вся труппа, 45 артистов. Не смотря на усталость и многочасовые тренировки, танцоры работают слаженно и чётко. Синхронные движения и харизма артистов переносит зрителя в Париж, где много веков назад происходили события, описанные в произведения Виктора Гюго.

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА, артистка Севастопольского академического театра танца имени В. А. Елизарова: «Честно признаться, если перевоплотиться в тот образ, который придумал наш костюмер и новая, русская музыка, где понятно каждое слово, каждый жест то с одной стороны где-то легче передать ощущения и эмоции, с другой стороны сложно».

Впереди у артистов гастроли по России, а уже в эти выходные в Севастополе состоится премьера новой версии всем полюбившейся истории любви.

Дарья Марущак, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-03-21T10:00:00
Премьера в севастопольском театре танца – новая версия «Notre-Dame de Paris»
Премьера в севастопольском театре танца – новая версия «Notre-Dame de Paris»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд