Премьера, которая покорит сердца: «Монолог женщины» в севастопольском театре им. Луначарского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Премьера, которая покорит сердца: «Монолог женщины» в севастопольском театре им. Луначарского
            [LINK] => /news/premera-kotoraya-pokorit-serdtsa-monolog-zhenshchi-51204/
        )

)

Премьера, которая покорит сердца: «Монолог женщины» в севастопольском театре им. Луначарского

18.06.2024, 19:21

В академическом русском драматическом театре имени Луначарского идут последние приготовления к премьере моноспектакля заслуженной артистки Севастополя и Республики Крым Татьяны Бурнакиной «Монолог женщины». Постановка по мотивам одноимённого стихотворения Роберта Рождественского под аккомпанемент военного оркестра Росгвардии воспевает чуткую, но в тоже время сильную женскую душу. Насладиться звучанием поэзии и музыки в театре можно будет 30 июня.

 «Современная женщина, современная женщина!
Суетою замотана, но, как прежде божественна!
Пусть немного усталая, но, как прежде, прекрасная!
До конца непонятная, никому не подвластная!»
Р. И. Рождественский

Монолог женщины нежной, самоотверженной, сильной – история одной любви, надежды и веры. Строки, написанные поэтом Робертом Ивановичем Рождественским, в скором времени прозвучат со сцены Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского, в исполнении заслуженной артистки города и Крыма Татьяны Бурнакиной.

«Но на ней, тем не менее, и заботы служебные, и заботы семейные! Всё на свете познавшая, все невзгоды прошедшая, остаётся загадкою современная женщина».

В этом камерном моноспектакле нет лишних деталей – всего одна актриса, военный оркестр и видеоряд на фоне. Основной акцент – на чувствах.

ТАТЬЯНА БУРНАКИНА, заслуженная артистка Севастополя и Республики Крым: «Мне очень близко то, что он написал. Он написал и о грусти, и в тоже время о порыве к состоянию мужчины, о светлом душевном чувстве, о надежде, главное – о надежде и любви. Это интересно будет не только женщинам, потому что «Монолог женщины», а будет интересно и мужчинам. Мне хочется, чтобы пришли семьи, мне хочется, чтобы пришло молодое поколение, чтобы оно, в первую очередь, услышало об отношении прекрасном, чистом, как слеза отношении к женщине».

«Монолог женщины» – это не просто стихи, но и песни на строки Роберта Рождественского, и узнаваемые мелодии из советских фильмов в исполнении военного оркестра Севастопольского полка войск Национальной гвардии России под руководством Валентина Таева, который специально для духовых инструментов создавал аранжировки к музыкальным произведениям.

ВАЛЕНТИН ТАЕВ, начальник военного оркестра Севастопольского полка войск Национальной гвардии РФ, заслуженный артист Севастополя: «Каждое произведение очень интересно по характеру своему и, конечно, оно усиливает то восприятие, которое будет передаваться от актёра зрителю. Каждое произведение очень скрупулёзно подобрано к тому моменту, который будет происходить на сцене из уст актёра».

Сейчас в театре имени Луначарского идут последние приготовления перед премьерой «Монолога женщины». Над постановкой труппа трудилась на протяжении двух месяцев. Она откроет череду моноспектаклей, которые в этом году представят на сцене драматического театра.

Жанна Тарасова, «Севинформбюро»

2024-06-18T19:21:00
Премьера, которая покорит сердца: «Монолог женщины» в севастопольском театре им. Луначарского
Премьера, которая покорит сердца: «Монолог женщины» в севастопольском театре им. Луначарского
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки