Предварительный результат: 9 севастопольцев сдали ЕГЭ на 100 баллов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предварительный результат: 9 севастопольцев сдали ЕГЭ на 100 баллов
            [LINK] => /news/predvaritelnyy-rezultat-9-sevastopoltsev-sdali-ege-35625/
        )

)

Предварительный результат: 9 севастопольцев сдали ЕГЭ на 100 баллов

24.06.2021, 14:29

В Севастополе прошёл Единый государственный экзамен по финальному предмету – информатике. Впервые в этом году выпускники сдают его в электронном формате. Всего для участия зарегистрировались более трёхсот юных севастопольцев. Пожелать им удачи и проверить подготовку пункта приёма ЕГЭ в школе №35 приехал заместитель губернатора нашего города Игорь Михеев.

С самого утра у ворот школы №35 собираются выпускники. 24 июня 85 севастопольским ребятам предстоит сдать здесь ЕГЭ по информатике. Если правила «антиковидной» безопасности были знакомы всем ещё по прошлому году, то правила нынешнего экзамена в новинку и выпускникам, и членам комиссии. Дело в том, что он впервые проходит в электронном формате.  

ЕЛЕНА КОКА, руководитель пункта приёма экзамена: «Особенность этого экзамена в том, что все задания выполняют дети на компьютере. Сегодня у нас задействованы на нашем пункте приёма 112 компьютеров. Трудности в том, что техническим специалистам пришлось всё программное обеспечение загрузить вовремя, чтобы всё работало, на это уходило очень много времени, но сегодня всё у нас в порядке».

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Это, на мой взгляд, придаёт даже больший интерес, и мы видим по статистике. В этом году больше чем на 50 человек ребят сдают больше информатику по выбору, чем в прошлом году. Я думаю, что это такой хороший шаг. И сами ребята говорят, что им станет проще сдавать экзамен именно на компьютере».

Впрочем, перед проведением ЕГЭ члены комиссии и технические сотрудники провели 2 пробных экзамена – с детьми и без детей – поэтому алгоритм всем участникам известен. В аудитории членами комиссии печатаются только бланки регистраций, которые «связываются» с работой на компьютере. Затем ребята одновременно вводят код активации и начинается экзамен. За 3 часа 55 минут выпускникам нужно выполнить 27 заданий, 9 из которых предполагают навыки практического программирования.

ЕЛЕНА КОКА, руководитель пункта приёма экзамена: «По окончании экзамена у ребёнка на экране высвечивается контрольная сумма. Эту контрольную сумму он переносит в бланк регистрации, эту же контрольную сумму организатор в аудитории переносит в протокол. И по окончании экзамена на каждом ноутбуке его закрывает член ГЭК, технический специалист, эту сумму экспортируют на флэш-накопитель и потом это всё уже передаётся на проверку».

Для проверки разработан специальный алгоритм, поэтому апелляция по этому экзамену не предусмотрена. Впрочем, ребята настроены достаточно оптимистично.

ДИАНА, участник ЕГЭ: «Экзамен, в принципе, сдать можно, если готовиться».

АРТУР, участник ЕГЭ: «Варианты, в принципе, не особо сложные. Если готовиться, всё можно сдать».

И севастопольские школы, и выпускники показали себя на нынешнем ЕГЭ хорошо, уверен заместитель губернатора города Игорь Михеев. Так, местные ребята уже показали высокие результаты на экзаменах по русскому языку, литература и математике.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Есть уже некоторые результаты, которые объявлены и опубликованы. У нас в Севастополе на сегодняшний момент уже 9 человек, которые сдали экзамен на 100 баллов. В прошлом году их всего было 11, но в этом году ещё нет результатов по физике, химии, обществознанию, иностранным языкам, вот ещё информатика идёт, поэтому сейчас пока опубликованы основные предметы».

При этом ещё двое севастопольских ребят сумели сдать ЕГЭ по химии на 99 баллов, что тоже, безусловно, высокий результат. Экзамены по информатике в городских пунктах приёма продолжатся и в пятницу, 25 июня, а затем начнутся резервные дни для выпускников, которые по уважительным причинам не смогли прийти на основное испытание.

Екатерина Костенникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-06-24T14:29:00
Предварительный результат: 9 севастопольцев сдали ЕГЭ на 100 баллов
Предварительный результат: 9 севастопольцев сдали ЕГЭ на 100 баллов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»