Представители Севастопольского регионального штаба ОНФ продолжают снос стен, блокирующих доступ к прибрежной зоне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представители Севастопольского регионального штаба ОНФ продолжают снос стен, блокирующих доступ к прибрежной зоне
            [LINK] => /news/predstaviteli-sevastopolskogo-regionalnogo-shtaba-onf-prodolzhayut-snos-sten-blokiruyushchikh-dostup-5096/
        )

)

Представители Севастопольского регионального штаба ОНФ продолжают снос стен, блокирующих доступ к прибрежной зоне

07.09.2016, 20:09

Сносу стены, закрывающей доступ к морю в районе пляжа «Песочного», мешают неизвестные люди. Об этом редакции нашего телеканала рассказали представители Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта. Напомним, 6 сентября «фронтовики» приступили к освобождению прохода к морю своими силами.

Ограждения, которые начали сносить общественники 6 сентября, принадлежат местной спасательной станции – говорит руководитель группы ОНФ «Берег без заборов» Иван Стабников. Но против демонтажа выступают не её работники, а люди, которые представляются охранниками местного курортно-оздоровительного комплекса.     

ИВАН СТАБНИКОВ, руководитель группы «Берег без заборов» Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Когда мы приехали сюда к 10 утра на пляж, мы попытались начать снос того забора. В этот момент к нам вышел человек в белой одежде, представился представителем «Песочной бухты». Сказал что он охранник, что он не позволит нам ничего делать» 

Вопросы общественников представившийся охранником  человек игнорировал. Когда «фронтовики» возобновили работы – разгорелся конфликт.

ИВАН СТАБНИКОВ, руководитель группы «Берег без заборов» Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Я взял перфоратор, он кинулся на меня. После этого он был удалён на территорию «Песочной бухты», мы продолжили работы» 

Спустя некоторое время к представителям ОНФ подошёл другой человек, который представился руководителем курортно-оздоровительного комплекса. Сказать своё имя и фамилию он отказался. По его словам, деятельность общественников является незаконной, так как стена находится на частной территории.

ИВАН СТАБНИКОВ, руководитель группы «Берег без заборов» Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«На наш вопрос о том, что в соответствие с российским законодательством пляжная зона никоим образом не может быть частной, он ответа не нашёл. На наше предложение перенести забор, перекрыв вход в пансионат, который действительно может считаться частной собственностью, он ответил, что это решение не его – это решение собственников» 

Общественники проигнорировали угрозы судебными разбирательствами и продолжили демонтаж стены. Как только «фронтовики» закончат снос, они займутся уборкой строительного мусора совместно с активистами проекта «Sevsvalki.net». В Севастопольском штабе ОНФ уже подготовили обращения к Губернатору, в Севприроднадзор и прокуратуру Севастополя. Таким образом общественники надеются привлечь внимание властей к проблеме.  

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севифнормбюро»

2016-09-07T20:09:00
Представители Севастопольского регионального штаба ОНФ продолжают снос стен, блокирующих доступ к прибрежной зоне
Представители Севастопольского регионального штаба ОНФ продолжают снос стен, блокирующих доступ к прибрежной зоне
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией