Представители контрольно-счётных палат из 27 регионов России обсудили в Севастополе эффективные способы аудита дорожного строительства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представители контрольно-счётных палат из 27 регионов России обсудили в Севастополе эффективные способы аудита дорожного строительства
            [LINK] => /news/predstaviteli-kontrolno-schyetnykh-palat-iz-27-regionov-rossii-obsudili-v-sevastopole-effektivnye-sp-1217/
        )

)

Представители контрольно-счётных палат из 27 регионов России обсудили в Севастополе эффективные способы аудита дорожного строительства

12.09.2017, 19:10

Как эффективно контролировать реализацию федеральных проектов, проводить ревизии, проверки и следить за исполнением бюджета – ответы на эти вопросы искали в Севастополе. 12 сентября в городе прошло совещание-семинар региональных контрольно-счётных палат России.

Представители 27-ми субъектов, от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга собрались чтобы обсудить одну из главных проблем страны – создание безопасных и качественных дорог. Севастопольцы о значимости этого вопроса знают не понаслышке. 

«Контрольно-счётная палата в 2016-м году проанализировав деятельность Правительства того состава за 2014-2015 год, была вынуждена признать неэффективное использование средств. Выполняя государственную программу дорожного строительства, которая принята Правительством Севастополя, очень важен взвешенный профессиональный внешний финансовый контроль, который осуществляет контрольно-счётная палата Севастополя», – рассказала председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Качественный и профессиональный аудит в Севастополе особо важен сейчас, когда на развитие города из федерального бюджета выделяются серьёзные денежные средства, отметила Екатерина Борисовна Алтабаева.

«Мы имеем около тысячи километров дорог в Севастополе. У нас протяжённый, большой регион, не смотря на то, что он город федерального значения. Те средства, которые выделены, а это 9,5 миллиардов рублей на 2018-2020 годы – это очень амбициозные планы, которые для нас сама жизнь сформулировала и перед нами поставила», – добавила Екатерина Алтабаева.

3авершилась встреча подписанием договора о сотрудничестве между контрольно-счётной палатой Севастополя с коллегами из Республики Татарстан, Ростовской и Ульяновской областей.

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-09-12T19:10:00
Представители контрольно-счётных палат из 27 регионов России обсудили в Севастополе эффективные способы аудита дорожного строительства
Представители контрольно-счётных палат из 27 регионов России обсудили в Севастополе эффективные способы аудита дорожного строительства
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив