Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году – Независимое телевидение Севастополя
Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году
            [LINK] => /news/predstaviteli-85-regionov-rf-uchastvovali-v-konkur-52003/
        )

)

Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году

23.08.2024, 11:12

В Севастопольском государственном университете близится к завершению вступительная кампания. Предварительными итогами с журналистами нашего телеканала поделился ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Митус.

АЛЕКСАНДР МИТУС, ответственный секретарь приёмной комиссии Севастопольского государственного университета: «На текущий момент уже зачислено на программы магистратуры у нас 538 абитуриентов, то есть полные контрольные цифры приёма, а по программам бакалавриата/специалитета, как в большинстве вузов РФ, у нас сейчас всё ещё продолжается допнабор, который завершится 29 августа. И тогда уже все контрольные цифры, которые составляют 1854 бюджетных места на эти программы, будут закрыты».

В этом году Севастопольский госуниверситет для поступления выбрали более 400 иностранцев – большинство из них будут обучаться на коммерческой основе. Кроме того, крупнейший вуз нашего города пользуется популярностью у абитуриентов из практически всех регионов России.

АЛЕКСАНДР МИТУС, ответственный секретарь приёмной комиссии Севастопольского государственного университета: «В силу сложившихся обстоятельств понятно, что основная масса абитуриентов – это всё-таки севастопольцы, но если посмотреть по регионам подачи документов, то у нас были заявления от представителей 85 регионов РФ. Почти вся Российская Федерация участвовала в конкурсе на бюджетные места в нашем университете».

В этом году вырос проходной балл на многие направления обучения. Напомним, благодаря решению городского Правительства местные абитуриенты получили право поступать в университет как по результатам ЕГЭ, так и по внутреннему экзамену.

АЛЕКСАНДР МИТУС, ответственный секретарь приёмной комиссии Севастопольского государственного университета: «Большинство абитуриентов-севастопольцев выбрали наиболее правильную тактику – они сдали ЕГЭ, и воспользовались правом сдачи вступительных экзаменов в университете. По итогу у них была возможность выбрать наилучший из результатов. Соответственно, количество вступительных испытаний, проводимых в нашем университете, выросло кратно – это позволило повысить проходной балл на большинство направлений».

2024-08-23T11:12:00
Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году
Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения