Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году – Независимое телевидение Севастополя
Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году
            [LINK] => /news/predstaviteli-85-regionov-rf-uchastvovali-v-konkur-52003/
        )

)

Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году

23.08.2024, 11:12

В Севастопольском государственном университете близится к завершению вступительная кампания. Предварительными итогами с журналистами нашего телеканала поделился ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Митус.

АЛЕКСАНДР МИТУС, ответственный секретарь приёмной комиссии Севастопольского государственного университета: «На текущий момент уже зачислено на программы магистратуры у нас 538 абитуриентов, то есть полные контрольные цифры приёма, а по программам бакалавриата/специалитета, как в большинстве вузов РФ, у нас сейчас всё ещё продолжается допнабор, который завершится 29 августа. И тогда уже все контрольные цифры, которые составляют 1854 бюджетных места на эти программы, будут закрыты».

В этом году Севастопольский госуниверситет для поступления выбрали более 400 иностранцев – большинство из них будут обучаться на коммерческой основе. Кроме того, крупнейший вуз нашего города пользуется популярностью у абитуриентов из практически всех регионов России.

АЛЕКСАНДР МИТУС, ответственный секретарь приёмной комиссии Севастопольского государственного университета: «В силу сложившихся обстоятельств понятно, что основная масса абитуриентов – это всё-таки севастопольцы, но если посмотреть по регионам подачи документов, то у нас были заявления от представителей 85 регионов РФ. Почти вся Российская Федерация участвовала в конкурсе на бюджетные места в нашем университете».

В этом году вырос проходной балл на многие направления обучения. Напомним, благодаря решению городского Правительства местные абитуриенты получили право поступать в университет как по результатам ЕГЭ, так и по внутреннему экзамену.

АЛЕКСАНДР МИТУС, ответственный секретарь приёмной комиссии Севастопольского государственного университета: «Большинство абитуриентов-севастопольцев выбрали наиболее правильную тактику – они сдали ЕГЭ, и воспользовались правом сдачи вступительных экзаменов в университете. По итогу у них была возможность выбрать наилучший из результатов. Соответственно, количество вступительных испытаний, проводимых в нашем университете, выросло кратно – это позволило повысить проходной балл на большинство направлений».

2024-08-23T11:12:00
Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году
Представители 85 регионов РФ участвовали в конкурсе на поступление в СевГУ в 2024 году
Другие материалы об этом
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни