Председатели 16 СТ привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности – Независимое телевидение Севастополя
Председатели 16 СТ привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Председатели 16 СТ привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности
            [LINK] => /news/predsedateli-16-st-privlecheny-k-otvetstvennosti-z-45912/
        )

)

Председатели 16 СТ привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

22.04.2023, 17:37

Председатели 16 садоводческих товариществ привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю. Подобные проверки на территориях, граничащих с зелёными массивами, сотрудники ведомства проводят ежегодно в связи с началом пожароопасного сезона.

ДЕНИС ВЫЧЕГЖАНИН, заместитель главного государственного инспектора Севастополя по пожарному надзору: «Постановлением Правительства Севастополя с 3 апреля в регионе объявлено начало пожароопасного сезона. Этим же постановлением утверждён перечень [территорий], состоящий из 46 населённых пунктов, 49 садоводческих товариществ и двух детских оздоровительных лагерей, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных пожаров».

Среди распространённых нарушений – нескошенная трава на участках, использование открытого огня и складирование горючих материалов вблизи лесных насаждений, отсутствие первичных средств пожаротушения и минерализованных полос. Особое внимание сотрудники МЧС обращают на наличие и исправность источников противопожарного водоснабжения, а также соответствие проездов установленным нормам.

ДЕНИС ВЫЧЕГЖАНИН, заместитель главного государственного инспектора Севастополя по пожарному надзору: «По результатам проведённых проверок садоводческим товариществам, где выявлены недостатки в обеспечении пожарной безопасности, вручаются предписания об устранении нарушений. На сегодняшний день проверено 35 садоводческих некоммерческих товариществ. По результатам 16 председателей товариществ привлечены к административной ответственности».

Председателям СТ, допустившим нарушения законодательства, были вынесены предупреждения, на некоторых также наложены штрафы. Наказание за несоблюдение требований пожарной безопасности варьируется от 5000 рублей для граждан до 300 и более тысяч рублей для юридических лиц. Комплексную профилактическую работу по предупреждению возможных возгораний сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю будут проводить в течение всего пожароопасного сезона. 

2023-04-22T17:37:00
Председатели 16 СТ привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности
Председатели 16 СТ привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.