Председатель Заксобрания Севастополя провела приём граждан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Председатель Заксобрания Севастополя провела приём граждан
            [LINK] => /news/predsedatel-zaksobraniya-sevastopolya-provela-priye-20027/
        )

)

Председатель Заксобрания Севастополя провела приём граждан

31.07.2019, 20:08

Екатерина Алтабаева 31 июля провела приём граждан. Председатель Законодательного собрания Севастополя приняла более 10 человек, которые оказались в сложной жизненной ситуации и пришли за помощью. Подобные приёмы – это своеобразный срез проблем, которыми живут горожане: по словам Екатерины Борисовны, к ней обращались с вопросами, которые касаются аварийного жилья, прав инвалидов, медицинской помощи и многого другого.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного Собрания Севастополя: «Ко мне приходят – вот и сегодня – по большей части люди не с просьбой коррекции каких-то Законов, нормативно-правовых актов, решения в правовом поле их ситуации с помощью средств, которыми обладает Законодательное собрание, а приходят, чтобы им просто по-человечески помогли. Вот представительная функция депутата – она в том-то и состоит, что ты работаешь не, в данном случае, как председатель Законодательного собрания, а как депутат, который помогает в любой проблеме, с которой столкнулись люди».

Среди таких людей – Екатерина Юркова. Она пришла на приём к Екатерине Алтабаевой в надежде, что депутат поможет ей организовать сбор средств на операцию для её 10-летней дочери Ксении. Девочка появилась на свет с врожденной болезнью среднего уха. Она уже перенесла 2 операции, которые, увы, не дали положительных результатов. Более того, из-за послеоперационных осложнений у Ксении образовалась опухоль, которую необходимо удалять хирургическим путём. Теперь девочке нужна операция, которую пока что успешно проводят только заграницей, к тому же, оплатить её семья Ксении не может.

ЕКАТЕРИНА ЮРКОВА, мама Ксении Игнатовой: «Клиника выставила нам счёт, и стоимость операции для нашей семьи, к сожалению, неподъемная – это 47 тысяч 600 долларов. Но они смогут за одну операцию удалить холестеатому, удалить и устранить результаты предыдущих двух операций и вернуть совершенно здоровое детство, жизнь ребенку».

Часть суммы семья уже собрала – Екатерина установила специальные боксы в Севастополе и Крыму, а также объявила сбор средств в социальных сетях. Но для оплаты операции необходимо собрать еще более 2 миллионов рублей. Женщина опасается, что не успеет в одиночку собрать такую сумму до 27 ноября – на эту дату у Ксении уже назначена операция. Поэтому мама и обратилась к Екатерине Алтабаевой.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного Собрания Севастополя: «Мы очень хотим обратиться, прежде всего, в средства массовой информации, чтобы о её проблеме узнали как можно больше севастопольцев. Я полагаю, что общими коллективными усилиями мы сможем собрать ту сумму, которая будет необходима для того, чтобы ребёнку сделали операцию. Я очень надеюсь, что будет восстановлено здоровье».

Екатерина Юркова обращается за помощью ко всем неравнодушным. Подробную информацию о том, как помочь маленькой Ксении, Вы можете найти в группе ВКонтакте: Игнатова Ксения Сбор на операцию в США.

2019-07-31T20:08:00
Председатель Заксобрания Севастополя провела приём граждан
Председатель Заксобрания Севастополя провела приём граждан
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий