Председатель Совета Федерации призвала законодательную и исполнительную власть не тратить время на разногласия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Председатель Совета Федерации призвала законодательную и исполнительную власть не тратить время на разногласия
            [LINK] => /news/predsedatel-soveta-federatsii-prizvala-zakonodatelnuyu-i-ispolnitelnuyu-vlast-ne-tratit-vremya-na-ra-1409/
        )

)

Председатель Совета Федерации призвала законодательную и исполнительную власть не тратить время на разногласия

05.06.2018, 19:40

Валентина Матвиенко призвала законодательную и исполнительную власть не тратить время на разногласия и вплотную заниматься стратегией развития Севастополя. Во вторник, 5 июня, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на заседании по вопросам социально-экономического развития Севастополя заслушала доклад Губернатора о предстоящей работе.

Заседание по вопросам социально-экономического развития Севастополя началось со вступительного слова председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Она обратила внимание руководства города на количество задач по развитию Севастополя до 2024 года и напомнила, что времени на их выполнение немного. Председатель акцентировала внимание на конфликте, который разгорелся между исполнительной и законодательной властью города.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Если не будет единой команды в городе, если будет противостояние, в том числе публичное, исполнительной и законодательной власти – порядка не будет. И инвестора у вас не будет. Инвесторы идут туда, где благоприятный климат, где исполнительная и законодательная власть ведут единую политику».

Комментируя проделанную работу исполнительной власти, спикер Совета Федерации отметила, что есть много недоработок по благоустройству Севастополя, которые необходимо устранять. И призвала чиновников оперативно реагировать на критику.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Правительство города взяло обязательство подготовить все пляжи города к курортному сезону. Зачитать Дмитрий Владимирович, или вы знаете? Граждане пишут, сколько, где, каких пляжей находится в полном безобразии. Мусорных бачков нет, мусор не вывозится, развалины какие-то. Кто за это отвечает Дмитрий Владимирович? Надо взыскать, депремировать».

Валентина Матвиенко обратила внимание Губернатора, что нужно более жестко контролировать работу чиновников.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Ну что, мусорные баки поставить проблема? На это деньги нужны? Наладить регулярный вывоз мусора как следует, чтобы чистота везде была, для этого тоже нужны большие деньги? А это лицо города и комфорт граждан. Летний период. Прошу все проверить и привести все в порядок. С точки зрения ухоженности города, благоустройства, скажу мягко – еще есть над чем работать. Может у мужчин глаз замыливается. Супругу свою попросите, пускай она проедет посмотрит где помыть, где почистить, где цветы посадить». 

Председатель Совета Федерации отметила позитивную динамику роста доходов в городской бюджет.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Молодцы, хочу похвалить финансово-экономический блок Правительства. Каждый год на 20 % идет рост дохода в бюджет, за счет налоговых, не налоговых платежей, в бюджет Севастополя. 60% это до сих пор это вложения в виде субсидий и дотаций из федерального бюджета. Только 40% собственного – это очень позитивная динамика роста».   

Валентина Матвиенко отметила, что ждет от Правительства города предложений, как в ближайшие шесть лет добиться увеличения средней продолжительности жизни до 78 лет, реформировать медицинскую отрасль для обеспечения населения качественными и своевременными услугами, а также обеспечить рост доходов севастопольцев.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-06-05T19:40:00
Председатель Совета Федерации призвала законодательную и исполнительную власть не тратить время на разногласия
Председатель Совета Федерации призвала законодательную и исполнительную власть не тратить время на разногласия
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6