Предпринимателям рынка «Чайка» в Севастополе рекомендовали легализовать торговую деятельность – Независимое телевидение Севастополя
Предпринимателям рынка «Чайка» в Севастополе рекомендовали легализовать торговую деятельность
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предпринимателям рынка «Чайка» в Севастополе рекомендовали легализовать торговую деятельность
            [LINK] => /news/predprinimatelyam-rynka-chayka-v-sevastopole-rekomendovali-legalizovat-torgovuyu-deyatelnost-1158/
        )

)

Предпринимателям рынка «Чайка» в Севастополе рекомендовали легализовать торговую деятельность

20.06.2018, 19:39

Правительство Севастополя провело рабочее совещание по вопросу функционирования торговых объектов на территории бывшего стадиона «Чайка». В обсуждении приняли участие представители прокуратуры, Роспотребнадзора и МВД, Федеральной налоговой службы, а также некоторые предприниматели, которые работают на «Чайке». Поводом для закрытого совещания стала конфликтная ситуация, сложившаяся между новым владельцем, государственным унитарным предприятием «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», и прежним собственником объекта.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Ситуация с имущественным комплексом бывшего стадиона «Чайка» имеет совершенно чёткий правовой статус. Это государственная собственность. Точку в этом вопросе поставил Верховный Суд Российской Федерации».

Судебное решение вступило в силу с ноября 2017 года. С этого момента торговля, которую ведут предприниматели на территории «Чайки» - вне закона, отметил Илья Пономарёв.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Правительство Севастополя видит этот объект значимым для экономики города в двух аспектах. Это место труда, место работы значительного количества предпринимателей. И мы гарантируем, что те предприниматели, которые работают сегодня на территории бывшего стадиона «Чайка», будут продолжать свою работу в случае перезаключения договоров и перехода в легальное правовое поле с организатором ярмарки».

Бывший владелец рынка «Чайка», президент городской федерации футбола Александр Красильников, приглашенный на совещание, не принял в нём участие. Он заявил, что не согласен с решением Верховного Суда и готов бороться за рынок до конца.

- Если вас пропустили, почему же вы не пошли?

- Есть такое коллективное понятие, мы пришли командой. Кто-то руководитель, кто-то собственник. Это команда.

В Правительстве Севастополя порекомендовали всем предпринимателям, торгующим на «Чайке», в оперативном порядке перезаключить договоры с ГУПом, заверив, что повышения платы за аренду павильонов не будет.

2018-06-20T19:39:00
Предпринимателям рынка «Чайка» в Севастополе рекомендовали легализовать торговую деятельность
Предпринимателям рынка «Чайка» в Севастополе рекомендовали легализовать торговую деятельность
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»