Предприниматели Севастополя просят ввести московскую модель работы общепита
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предприниматели Севастополя просят ввести московскую модель работы общепита
            [LINK] => /news/predprinimateli-sevastopolya-prosyat-vvesti-moskov-30976/
        )

)

Предприниматели Севастополя просят ввести московскую модель работы общепита

09.11.2020, 18:17

Предприниматели Севастополя просят дать возможность работать городскому общепиту после 10 часов вечера. Они предлагают ввести послабления в плане ограничений, связанных с коронавирусом, опираясь на московскую модель – с использованием QR-кодов.

ФЁДОР СТАРОВОЙТОВ, предприниматель: «Для того, чтобы было удобно отслеживать – кто с кем контактирует. И в случае возможного заражения COVID, человеку приходит на мобильное устройство уведомление о том, что он посещал общественное место, в котором выявлено заражение и рекомендации человеку пройти соответствующие тесты, самоизолироваться, обратиться к врачам».

По словам Фёдора Старовойтова, нынешние ограничения фактически парализовали работу ночных заведений. Основной наплыв клиентов в таких местах происходит после 10 вечера, что лишает бизнес большей части прибыли и ставит под угрозу их дальнейшее существование.

ФЁДОР СТАРОВОЙТОВ, предприниматель: «На данном этапе официально мы платим арендную плату за данное помещение в пол миллиона рублей. Касса за прошлые выходные – 20 тысяч рублей. За 2 дня. И это мы не считаем фонд заработной платы, ни оплату поставщиков, контрагентов и все дополнительные мероприятия, которые несут нагрузку на предпринимателя Севастополя».

По итогам встречи с другими рестораторами в пятницу Фёдор Старовойтов подготовил обращение к губернатору Севастополя, которое он намерен передать в Правительство города в ближайшее время.

ФЁДОР СТАРОВОЙТОВ, предприниматель: «Мы формируем туристический спрос на посещение Севастополя. Сегодня, ограничивая нас и закрывая в работе, мы, по сути, убиваем не только общественное питание, но и спрос на туризм в Севастополе».

2020-11-09T18:17:00
Предприниматели Севастополя просят ввести московскую модель работы общепита
Предприниматели Севастополя просят ввести московскую модель работы общепита
Другие материалы об этом
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
Улицы Севастополя украшают тематическими баннерами к 9 Мая
21.04.2025, 17:58
21 апреля сотрудники ГБУ «Горсвет» начали украшать проспект Победы
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова
В храме святителя Николая отметили светлый праздник Воскресения Христова
21.04.2025, 10:00
Верующие освятили куличи, творожные пасхи и крашеные яйца