Предпринимателей Севастополя убедили не бояться проверок надзорных органов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предпринимателей Севастополя убедили не бояться проверок надзорных органов
            [LINK] => /news/predprinimateley-sevastopolya-ubedili-ne-boyatsya--18188/
        )

)

Предпринимателей Севастополя убедили не бояться проверок надзорных органов

15.06.2019, 15:34

Как вести предпринимательскую деятельность без нарушений, как подготовиться к проверке пожарной безопасности. Эти и другие вопросы представители Главного управления МЧС России по Севастополю обсудили с предпринимательским сообществом нашего города. В неформальной обстановке участники встречи очертили круг вопросов и проблем, которые больше всего волнуют мелких и средних бизнесменов нашего города.

АЛЕКСАНДРА БРЫНДЗЯ, директор ресторана «Победа»: «В таком формате беседы появляются очень насущные вопросы и как показывает практика очень много вопросов у нас общих. Это позволяет объединиться и встретиться предпринимателям, понять на каком уровне мы все сейчас находимся и лучше взаимодействовать с органами исполнительной власти».

МИХАИЛ ПОЛТОРАК, директор ООО «Мебельная фабрика «Компасс»: «Самый главный итог – это открытый диалог с руководством МЧС. Это достаточно непривычно для прошлых периодов. А это в свете взаимоотношений надзорных органов с бизнес-сообществом. Потому что возникают у людей разные вопросы. Это и необходимость в консультации. Это обоюдный диалог, то есть нам не надо бояться надзорных органов, но нам необходимо выполнять требования действующего законодательства, поэтому это очень важно».

Главной темой, стали правила противопожарной безопасности в помещениях. Сотрудники МЧС пояснили предпринимателям правила проведения проверок, размеры штрафов и как избежать из в дальнейшем. А также рассказали о последних изменениях в законодательстве, и нормативно-правовых актах, касающихся сферы противопожарной безопасности.

ЭДУАРД КУСТОВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Решения, которые будут приняты по итогам мероприятия мы возьмём на контроль. Проинформируем вышестоящие органы Управления. И, конечно же, результаты таких наших совместных мероприятий, я думаю, послужат хорошим основанием для того, чтобы в будущем внести соответствующие изменения, в нормативно-правовые акты и в базу, уже на уровне федерального центра для осуществления предпринимателями своей деятельности в рамках действующего законодательства Российской Федерации. Ну и чтобы со стороны нас, как надзорных органов, не было к ним претензий».

2019-06-15T15:34:00
Предпринимателей Севастополя убедили не бояться проверок надзорных органов
Предпринимателей Севастополя убедили не бояться проверок надзорных органов
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города