Предпосылок для второй волны коронавируса в России нет – Мишустин – Независимое телевидение Севастополя
Предпосылок для второй волны коронавируса в России нет – Мишустин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предпосылок для второй волны коронавируса в России нет – Мишустин
            [LINK] => /news/predposylok-dlya-vtoroy-volny-koronavirusa-v-rossi-28607/
        )

)

Предпосылок для второй волны коронавируса в России нет – Мишустин

24.07.2020, 09:38

По прогнозам учёных, вероятность второй волны распространения коронавируса в России не подтверждается при условии соблюдения рекомендаций врачей и Роспотребнадзора. Об этом заявил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в четверг в эфире телеканала «Россия24».

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Вы видите, что мы фиксируем снижение заболевших коронавирусом по стране массово. В Москве это примерно 0,3-0,2%, по стране это чуть меньше процента. Но распространение вируса снижается, как снижается также его вирулентность. Будем надеяться на то, что если мы будем следовать тем рекомендациям, которые даёт Роспотребнадзор и врачи, то второй волны не случится».

Михаил Мишустин рассказал о том, как сам перенёс болезнь, и как проходило лечение. По словам главы Кабинета министров, процесс выздоровления был непростым, а болезнь сопровождалась высокой температурой. При этом премьер-министр отметил, что значительную роль в его выздоровлении сыграли врачи и выразил благодарность медицинскому персоналу за работу.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Как только я стал лучше себя чувствовать, я, конечно же, вернулся сразу в рабочую обстановку. Хочу сказать сразу: огромную роль в быстром выздоровлении сыграли врачи. У меня мама – медицинская сестра с многолетним стажем. К врачам я отношусь очень трепетно, потому что, собственно говоря, меня всегда окружали люди в белых халатах».

Председатель Правительства Российской Федерации отметил, что распространение инфекции нанесло урон большому количеству коммерческих компаний, однако страна не осталась без финансовой «подушки безопасности».

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Пандемия – непростая ситуация. Пандемия снизила темпы экономического роста, фактически снизила доходы всех уровней бюджета и нанесла существенный урок большому количеству людей и компаний, организаций. По поводу наших запасов или «подушки безопасности», как вы это назвали. Хочу заверить всех, что макроэкономическая стабильность, доходы, которые были собраны до этого во все уровни бюджета Российской Федерации, позволяют нам себя чувствовать очень комфортно и стабильно».

2020-07-24T09:38:00
Предпосылок для второй волны коронавируса в России нет – Мишустин
Предпосылок для второй волны коронавируса в России нет – Мишустин
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность