Правительство утвердило порядок выплат жителям осаждённого Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Правительство утвердило порядок выплат жителям осаждённого Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство утвердило порядок выплат жителям осаждённого Севастополя
            [LINK] => /news/pravitelstvo-utverdilo-poryadok-vyplat-zhitelyam-o-32962/
        )

)

Правительство утвердило порядок выплат жителям осаждённого Севастополя

12.02.2021, 18:24

Жители осаждённого Севастополя получат по 75 тысяч рублей. Президент России Владимир Путин накануне выделил необходимые средства из резервного фонда. Соответствующий документ был размещён на официальном портале правовой информации вечером в четверг. Уже 12 февраля на заседании Правительства Севастополя Михаил Развожаев заявил о полной готовности всех необходимых документов со стороны региональных властей.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Президент страны Владимир Владимирович Путин поддержал выделение дополнительных средств для того, чтобы по 75 тысяч выплатить жителям осаждённого Севастополя, которые ранее указом, подписанным Президентом, приравнены к ветеранам Великой Отечественной войны в Год памяти и славы. Распоряжение вчера вышло, сегодня, у нас уже заранее к этому был проработан и подготовлен соответствующий порядок, который необходимо принять, чтобы эти выплаты в кратчайшие сроки осуществить».

Главным распределителем бюджетных средств назначен Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Сумма 183 миллиона 175 тысяч – это на 1109 человек, как мы и подавали в нашем финансово-экономическом обосновании. Только дополню, что их сейчас в городе Севастополе 1085 человек, иногородних сегодня 12. С даты подписания закона о дополнении 5 ФЗ статьей о жителях осаждённого Севастополя мы получили 13 новых документов, из них 6 – это севастопольцы, и 7 – это из других регионов. Средств у нас достаточно. Проект, положение и постановление Правительства разработаны и согласованы в Департаменте».

Таким образом, с нормативно-правовой точки зрения всё готово, чтобы осуществить положенные выплаты жителям осаждённого Севастополя. Их произведут после фактического поступления денежных средств от Министерства финансов Российской Федерации. Оно ожидается уже на следующей неделе. 

2021-02-12T18:24:00
Правительство утвердило порядок выплат жителям осаждённого Севастополя
Правительство утвердило порядок выплат жителям осаждённого Севастополя
Другие материалы об этом
100 лет назад в Севастополе заработала первая широковещательная радиостанция Крыма
26.09.2026, 12:33
В сентябре 1926 года в Севастополе начались регулярные передачи широковещательной радиостанции имени КрымЦИКа — первой такой станции в Крыму
С коммерческой организации требуют 2,2 млн рублей за стройотходы на сельхозземлях Севастополя
26.09.2026, 11:47
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
В Севастополе прошёл региональный детский туристический слёт, приуроченный ко Дню туризма
25.09.2026, 17:58
В нём приняли участие около 200 ребят в возрасте от 8 до 18 лет.
В Севастопольской детской школе искусств ребята осваивают гончарное дело
25.09.2026, 17:35
Уроки проводит опытный педагог по художественной керамике с 27-летним стажем.
На базе Российской галереи искусств появится лаборатория цифрового искусства
25.09.2026, 16:43
Об этом стало известно на полях ежегодного фестиваля информационных технологий ITPARK FEST 2026, который проходит в эти дни.
В Севастополе 76 работников дошкольного образования отметили за добросовестный труд
25.09.2026, 16:12
В Севастополе поздравили воспитателей и работников системы дошкольного образования в преддверии их профессионального праздника