Правительство Севастополя заявило, что учителя и медики стали больше зарабатывать – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя заявило, что учителя и медики стали больше зарабатывать
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя заявило, что учителя и медики стали больше зарабатывать
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-zayavilo-chto-uchitelya-i-mediki-stali-bolshe-zarabatyvat-7664/
        )

)

Правительство Севастополя заявило, что учителя и медики стали больше зарабатывать

18.06.2018, 19:45

В Севастополе выросли зарплаты по сравнению с предыдущим годом. Такое заявление 18 июня сделали чиновники на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя. Рост, по словам представителя Департамента труда и социальной защиты населения, наблюдается сразу по 10 категориям трудовой занятости. При этом, лидируют по повышению заработной платы медики. В среднем зарплаты увеличились на 16,8%, теперь средний показатель – 32897 рублей. Для сравнения, в предыдущем году в среднем севастопольцы зарабатывали 28168 рублей.

ЕЛЕНА СУЛЯГИНА, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Наибольший прирост составила заработная плата младшего медицинского персонала – прирост на 49,4%, врачи на 22% и средний медперсонал – порядка 8%».

Рассказали и об увеличении зарплат преподавателям – работники учреждений общего образования стали получать на 8,5% больше, в сфере среднего профессионального образования прирост составил 10,1%. А вот уровень заработной платы в учреждениях дошкольного образования не изменился. Выплаты социальным работникам повысились на 36,7%, показатель работников учреждений культуры ниже – 28,5%. В Департаменте труда социальной защиты населения пообещали вести ежемесячный контроль за ситуацией с заработными платами по данным категориям.

2018-06-18T19:45:00
Правительство Севастополя заявило, что учителя и медики стали больше зарабатывать
Правительство Севастополя заявило, что учителя и медики стали больше зарабатывать
Другие материалы об этом
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни