Правительство Севастополя заключит мировую с «Качинским+» – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя заключит мировую с «Качинским+»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя заключит мировую с «Качинским+»
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-zaklyuchit-mirovuyu-s-ka-20069/
        )

)

Правительство Севастополя заключит мировую с «Качинским+»

01.08.2019, 18:03

Правительство Севастополя подпишет мировое соглашение с сельхозпредприятием «Качинский+». Соответствующее распоряжение принято на заседании в четверг. Судебное разбирательство с компанией вёл Департамент по имущественным и земельным отношениям, который добивался расторжения договора аренды и возврата городу взятого на содержание имущества.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, исполняющий обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Суть требований сводится к тому, что ненадлежащим образом содержалось арендованное имущество, не производится текущий капитальный ремонт, в адрес Правительства и Департамента поступило соответствующее ходатайство от общества с ограниченной ответственностью «Качинский+», в соответствии с которым они данные исковые требования признают и обязуются провести все необходимые мероприятия соответственно по ремонту и улучшению государственного имущества, вложить сумму инвестиций не менее 20 миллионов рублей».

«Качинский+» – крупнейшее в Севастополе сельскохозяйственное предприятие. Фирма выращивает виноград для «Инкерманского завода марочных вин». Обе компании принадлежат одному собственнику – акционерному обществу «Оптима». Напомним, неделю назад Правительство Севастополя приняло решение заключить мировое соглашение с «Инкерманским заводом марочных вин» при условии инвестиций не менее 16 миллионов рублей в арендуемый у города имущественный комплекс.

2019-08-01T18:03:00
Правительство Севастополя заключит мировую с «Качинским+»
Правительство Севастополя заключит мировую с «Качинским+»
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах