Правительство Севастополя выселяет редакцию газеты «Севастопольские известия» – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя выселяет редакцию газеты «Севастопольские известия»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя выселяет редакцию газеты «Севастопольские известия»
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vyselyaet-redaktsiyu-gazety-sevastopolskie-izvestiya-9230/
        )

)

Правительство Севастополя выселяет редакцию газеты «Севастопольские известия»

21.11.2018, 19:32

Газета «Севастопольские известия» будет выходить до 10 декабря 2018 года. Выпуск следующих номеров издания под угрозой срыва. Правительство Севастополя выселяет редакцию единственного государственного печатного издания в городе.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «То есть 10 декабря редакция газеты должна покинуть адрес Володарского, 19, уйти в неизвестном совершенно направлении. Других помещений не предлагается. А соответственно, ритм работы газеты будет тут же прерван. Не нарушен, а просто прерван. Газета не будет издаваться».

Губернатор города руками ГУП «Союзпечать» выселяет редакцию, не предоставляя другого помещения. Тем самым Правительство города буквально толкает руководство издания на преступление: задержка выпуска номера – это не только ответственность перед читателями, но и срыв госконрактов. Газета – единственное государственное печатное издание в городе, и работает в соответствии с требованиями федерального законодательства. По словам Екатерины Алтабаевой, своими действиями Правительство ещё и угрожает электоральному процессу – на страницах «Севастопольских известий» публикуется информация о выборах всех уровней.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Газета, поскольку единственная официальная городская, то как раз на её страницах публикуются все материалы, когда у нас организовываются выборы. Неважно, какого уровня эти выборы – это выборы муниципальные, выборы в Законодательное собрание, выборы депутатов Государственной Думы или Президента Российской Федерации. В любом случае у нас в Севастополе может использоваться для размещения всех материалов необходимых именно газета «Севастопольские известия».

Подписчики газеты – более пяти тысяч горожан, которые получают свежие номера бесплатно. Общий тираж – семь тысяч экземпляров. Издание направляют в госучреждения, библиотеки и архив. «Севастопольские известия» – это аналог «Парламентской газеты» в масштабах нашего города. На её страницах публикуется информация об общественных слушаниях, государственных торгах, нормативно-правовые акты, сообщения судебных и правоохранительных органов. Издание выходит с 1999 года. Тогда же редакции предоставили помещение, которое она занимает по сей день по улице Володарского, 19 – четыре небольшие комнаты.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Угроза, которая нависла над «Севастопольскими известиями» – она очень серьёзна. Это процесс, который уже запущен. Да, конечно, были переданы эти помещения в безвозмездное пользование решением Правительства Севастополя. Но также нужно отметить, что, если одна из сторон не согласна с разрывом договора. А у нас именно такая сложилась ситуация. То необходимо обращаться в суд. Но это долгий процесс, пока будет принято какое-либо судебное решение, взвешенное, обоснованное. Газета не сможет издаваться».

2018-11-21T19:32:00
Правительство Севастополя выселяет редакцию газеты «Севастопольские известия»
Правительство Севастополя выселяет редакцию газеты «Севастопольские известия»
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.