Правительство Севастополя выделит 7 миллионов рублей из резервного фонда на газификацию села Полюшко – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя выделит 7 миллионов рублей из резервного фонда на газификацию села Полюшко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя выделит 7 миллионов рублей из резервного фонда на газификацию села Полюшко
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vydelit-7-millionov-rubley-iz-rezervnogo-fonda-na-gazifikatsiyu-sela-polyu-8214/
        )

)

Правительство Севастополя выделит 7 миллионов рублей из резервного фонда на газификацию села Полюшко

23.06.2016, 20:03

Правительство Севастополя выделит 7 миллионов рублей из резервного фонда на газификацию села Полюшко.  Проектно-изыскательские работы по этому объекту состоятся в 2016 году, в 2017 – село будет полностью газифицировано. Об этом 23 июня на внеочередном пленарном заседании заявил заместитель председателя Законодательного собрания Александр Андреевич Кулагин. Решение о выделении средств было принято днем ранее на совещании по газификации населенных пунктов Севастополя под его председательством. 

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Вечером вчера у меня состоялся разговор с Сергеем Ивановичем Меняйло, который подтвердил готовность  профинансировать из резервного фонда в этом году проектно-изыскательские работы по газификации села Полюшко (7 миллионов) и в следующем году выполнить строительно-монтажные работы. И благодарен я руководителю Департамента финансов, который вчера на заседании также подтвердил (к сожалению, не вижу его глаз) финансирование этих работ» 

Напомним, на реализацию государственной программы газификации Севастополя на 2015-2020 годы из городского бюджета было выделено 269 миллионов рублей для обеспечения голубым топливом Инкермана, поселков Любимовка, Верхнесадового, Пироговки, Фронтового, Полюшко и других. Но весной этого года Правительство города внесло коррективы в программу. Срок газификации села Полюшко – места компактного проживания крымских татар – был перенесен на 2018 год, несмотря на обещание Губернатора Севастополя, данное жителям села, провести газ в их дома в этом году. На сессии Законодательного собрания 21 июня депутат Александр Кулагин предложил Правительству Севастополя изыскать средства на скорейшее завершение газификации села из резервного фонда, что и было сделано.  

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«То, что произошло – это преступление. И я с этой трибуны не прошу, а требую господ из Департамента городского хозяйства и уважаемого Сергея Ивановича Меняйло решить вопрос о том, чтобы газификация села Полюшко была завершено в 2016 году»

 

2016-06-23T20:03:00
Правительство Севастополя выделит 7 миллионов рублей из резервного фонда на газификацию села Полюшко
Правительство Севастополя выделит 7 миллионов рублей из резервного фонда на газификацию села Полюшко
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.