Правительство Севастополя выделило средства на реконструкцию Мартыновского коллектора – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя выделило средства на реконструкцию Мартыновского коллектора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя выделило средства на реконструкцию Мартыновского коллектора
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vydelilo-sredstva-na-rekonstruktsiyu-martynovskogo-kollektora-5554/
        )

)

Правительство Севастополя выделило средства на реконструкцию Мартыновского коллектора

14.08.2016, 17:59

На реконструкцию Мартыновского канализационного коллектора выделено свыше одного миллиона рублей. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства Севастополя. Уже в конце августа должны состояться публичные слушания проектной документации. 

СЕРГЕЙ ЕЛИЗАРОВ, исполняющий обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:
«Были выделены средства, в результате конкурса определен проектировщик (Центрградопроект), начаты проектные работы. Но в результате параметров расчета была выявлена техническая ошибка по протяженности. Протяженность Мартыновского коллектора была уменьшена на 250 метров. Ошибка техническая. Она была за «Водоканалом» севастопольским. И по результатам ошибки проектная часть уменьшилась на 250 метров. Проектная документация сейчас разрабатывается. Предположительно мы ее получим в конце августа и в сентябре выходим на публичные слушания. Где-то 12 сентября мы предполагаем сделать публичные слушания»

Мартыновский коллектор общей протяженностью около трех километров строят еще с 1997-о года. Целью реализации проекта стало увеличение сбора канализационных стоков района «гора Матюшенко».  Всё это время строительство сопровождалось большими финансовыми трудностями. Часть коллектора сдали в 2007-м году, строительство самотечной части закончили летом 2011. Тогда подземные строители закончили так называемую сбойку – новый строящийся тоннель вошел в уже существующий. В 2012 году Мартыновский коллектор обещали ввести в эксплуатацию и направить канализационные стоки на Южные очистные сооружения. Длина тоннеля составляет около 1200 метров.

2016-08-14T17:59:00
Правительство Севастополя выделило средства на реконструкцию Мартыновского коллектора
Правительство Севастополя выделило средства на реконструкцию Мартыновского коллектора
Другие материалы об этом
На сцене театра имени Луначарского оживёт гоголевский «Ревизор»
22.04.2026, 16:08
Зрителям предлагают окунутся в атмосферу того самого уездного города N и увидеть историю, в которой обличаются пороки общества – двуличие, лицемерие и глупость
На улице Павла Дыбенко в Севастополе отремонтировали неисправные светильники
22.04.2026, 14:11
Работы проводят специалисты ГБУ «Горсвет»
Четвёртую победу подряд добыл ФК «Севастополь» на старте сезона
22.04.2026, 10:33
18 апреля наша команда принимала у себя дома молодёжку махачкалинского «Динамо»
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
Алкозаведения в севастопольских многоквартирных жилых домах меняют формат работы
21.04.2026, 19:30
Часть организаций уже привела работу в соответствие с новыми требованиями
Девять команд Батарейной школы вышли на историческую игру «Вектор мужества»
21.04.2026, 18:54
Игра прошла в музейном комплексе «35-я береговая батарея». В ней участвовали юные севастопольцы, завершившие первый год обучения по программе Батарейной школы