Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vydelilo-78-mln-rubley-n-53475/
        )

)

Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута

14.01.2025, 14:01

Ликвидация последствий ЧС с выбросом мазута на побережье Севастополя обойдётся местной казне в 78 миллионов рублей. Такие данные озвучили на заседании городского Правительства в понедельник, 13 января.

АЛЕКСЕЙ ПЛОТНИКОВ, и. о. директора Департамента финансов Правительства Севастополя: «Так, Департаменту природных ресурсов и экологии предусматриваются средства на оказание услуг по транспортированию, обработке, утилизации отходов III-IV классов. Департаменту общественной безопасности Севастополя – на закупку средств индивидуальной защиты и инвентаря для сбора загрязнённого грунта и нефтепродуктов. Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя – расходы на проведение работ, связанных с перевозкой волонтёров и лиц, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, автобусов малого, среднего, большого классов с привлечением судна технического флота нефтемусоросборщика, а также оплатой «Севастопольского Автодора» – за привлечение специализированной техники, используемой в ликвидации последствий».

Как стало известно, деньги будут выделены из резервного фонда города. После Правительство Севастополя обратится к федеральным органам власти, чтобы возместить затраты в рамках обеспечения режима ЧС.

Ликвидация последствий выброса мазута продолжается. По словам директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Алексея Краснокутского, сейчас усилия сосредоточены на вывозе загрязнённого грунта, собранного с труднодоступных мест на побережье Качи.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Всего за время проведения работ вывезено более 154 тонн загрязнённого грунта. Спасательные службы, по вашему поручению, совместно с севастопольским морским портом и Азово-Черноморского филиала морской спасательной службы установлены боновые заграждения в бухте Круглой, сейчас поставили один периметр защиты».

Также в ходе заседания Правительства напомнили, что штабом общественной поддержки продолжается приём заявок от добровольцев, которые хотят принять участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В настоящее время зарегистрировано 303 обращения.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Сил и средств для ликвидации ЧС у нас достаточно, это группировка 294 человека 29 единиц техники, которые постоянно принимают участие в данных работах. В местах массового проведения работ, в соответствии с вашим поручением, развёрнуты пункты обогрева и приёма пищи. Силами спасательной службы Севастополя Главного Управления МЧС России по Севастополю, также в готовности Управление Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю готовы развернуть палатку».

Свою работу продолжают ветеринары и волонтёры в клинике на улице Могилёвской, 16. Там на реабилитации находятся 32 пострадавшие птицы. 

2025-01-14T14:01:00
Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Другие материалы об этом
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова
В храме святителя Николая отметили светлый праздник Воскресения Христова
21.04.2025, 10:00
Верующие освятили куличи, творожные пасхи и крашеные яйца
Огромная яма на улице Лазаревской многие годы доставляет проблемы местным жителям
21.04.2025, 09:00
Жители Нахимовского района полагают, что причиной обвала подпорной стены на Героев Севастополя могла стать огромная яма на улице Лазаревской
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города