Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vydelilo-78-mln-rubley-n-53475/
        )

)

Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута

14.01.2025, 14:01

Ликвидация последствий ЧС с выбросом мазута на побережье Севастополя обойдётся местной казне в 78 миллионов рублей. Такие данные озвучили на заседании городского Правительства в понедельник, 13 января.

АЛЕКСЕЙ ПЛОТНИКОВ, и. о. директора Департамента финансов Правительства Севастополя: «Так, Департаменту природных ресурсов и экологии предусматриваются средства на оказание услуг по транспортированию, обработке, утилизации отходов III-IV классов. Департаменту общественной безопасности Севастополя – на закупку средств индивидуальной защиты и инвентаря для сбора загрязнённого грунта и нефтепродуктов. Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя – расходы на проведение работ, связанных с перевозкой волонтёров и лиц, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, автобусов малого, среднего, большого классов с привлечением судна технического флота нефтемусоросборщика, а также оплатой «Севастопольского Автодора» – за привлечение специализированной техники, используемой в ликвидации последствий».

Как стало известно, деньги будут выделены из резервного фонда города. После Правительство Севастополя обратится к федеральным органам власти, чтобы возместить затраты в рамках обеспечения режима ЧС.

Ликвидация последствий выброса мазута продолжается. По словам директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Алексея Краснокутского, сейчас усилия сосредоточены на вывозе загрязнённого грунта, собранного с труднодоступных мест на побережье Качи.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Всего за время проведения работ вывезено более 154 тонн загрязнённого грунта. Спасательные службы, по вашему поручению, совместно с севастопольским морским портом и Азово-Черноморского филиала морской спасательной службы установлены боновые заграждения в бухте Круглой, сейчас поставили один периметр защиты».

Также в ходе заседания Правительства напомнили, что штабом общественной поддержки продолжается приём заявок от добровольцев, которые хотят принять участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В настоящее время зарегистрировано 303 обращения.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Сил и средств для ликвидации ЧС у нас достаточно, это группировка 294 человека 29 единиц техники, которые постоянно принимают участие в данных работах. В местах массового проведения работ, в соответствии с вашим поручением, развёрнуты пункты обогрева и приёма пищи. Силами спасательной службы Севастополя Главного Управления МЧС России по Севастополю, также в готовности Управление Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю готовы развернуть палатку».

Свою работу продолжают ветеринары и волонтёры в клинике на улице Могилёвской, 16. Там на реабилитации находятся 32 пострадавшие птицы. 

2025-01-14T14:01:00
Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество