Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vydelilo-78-mln-rubley-n-53475/
        )

)

Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута

14.01.2025, 14:01

Ликвидация последствий ЧС с выбросом мазута на побережье Севастополя обойдётся местной казне в 78 миллионов рублей. Такие данные озвучили на заседании городского Правительства в понедельник, 13 января.

АЛЕКСЕЙ ПЛОТНИКОВ, и. о. директора Департамента финансов Правительства Севастополя: «Так, Департаменту природных ресурсов и экологии предусматриваются средства на оказание услуг по транспортированию, обработке, утилизации отходов III-IV классов. Департаменту общественной безопасности Севастополя – на закупку средств индивидуальной защиты и инвентаря для сбора загрязнённого грунта и нефтепродуктов. Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя – расходы на проведение работ, связанных с перевозкой волонтёров и лиц, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, автобусов малого, среднего, большого классов с привлечением судна технического флота нефтемусоросборщика, а также оплатой «Севастопольского Автодора» – за привлечение специализированной техники, используемой в ликвидации последствий».

Как стало известно, деньги будут выделены из резервного фонда города. После Правительство Севастополя обратится к федеральным органам власти, чтобы возместить затраты в рамках обеспечения режима ЧС.

Ликвидация последствий выброса мазута продолжается. По словам директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Алексея Краснокутского, сейчас усилия сосредоточены на вывозе загрязнённого грунта, собранного с труднодоступных мест на побережье Качи.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Всего за время проведения работ вывезено более 154 тонн загрязнённого грунта. Спасательные службы, по вашему поручению, совместно с севастопольским морским портом и Азово-Черноморского филиала морской спасательной службы установлены боновые заграждения в бухте Круглой, сейчас поставили один периметр защиты».

Также в ходе заседания Правительства напомнили, что штабом общественной поддержки продолжается приём заявок от добровольцев, которые хотят принять участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В настоящее время зарегистрировано 303 обращения.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Сил и средств для ликвидации ЧС у нас достаточно, это группировка 294 человека 29 единиц техники, которые постоянно принимают участие в данных работах. В местах массового проведения работ, в соответствии с вашим поручением, развёрнуты пункты обогрева и приёма пищи. Силами спасательной службы Севастополя Главного Управления МЧС России по Севастополю, также в готовности Управление Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю готовы развернуть палатку».

Свою работу продолжают ветеринары и волонтёры в клинике на улице Могилёвской, 16. Там на реабилитации находятся 32 пострадавшие птицы. 

2025-01-14T14:01:00
Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Правительство Севастополя выделило 78 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС с выбросом мазута
Другие материалы об этом
Секреты производства севастопольского конструктора «Кубер»
15.05.2025, 19:19
Съёмочная группа телеканала НТС побывала на производстве и увидела, как рождается уникальный отечественный продукт
Севастопольские водолазы начали подготовку к курортному сезону
15.05.2025, 17:44
На учебных тренировках сотрудники спасательной службы отрабатывают навыки выполнения основных задач – поиск и спасение людей
В СевГУ появился бюст русского мыслителя Николая Данилевского
15.05.2025, 17:09
Торжественная церемония прошла в четверг, 15 мая
Музей обороны приглашает севастопольцев на «Ночь музеев»
15.05.2025, 16:48
17 мая пройдёт ежегодная всероссийская акция
Более 4 тысяч севастопольцев с инвалидностью оформили электронные сертификаты с начала года
15.05.2025, 16:21
Такие цифры приводит севастопольское отделение Социального фонда
Крышу дома 1951-го года на улице Большой Морской отреставрируют до осени
15.05.2025, 15:31
Крышу объекта культурного наследия – дома №26 на Большой Морской – реставрируют по технологиям XX века