Правительство Севастополя восстановит паромное сообщение с Северной стороной – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя восстановит паромное сообщение с Северной стороной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя восстановит паромное сообщение с Северной стороной
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vosstanovit-paromnoe-soobshchenie-s-severnoy-storonoy-3445/
        )

)

Правительство Севастополя восстановит паромное сообщение с Северной стороной

30.11.2016, 19:58

К началу следующего летнего сезона возобновится паромное сообщение между Артиллерийской бухтой и площадью Захарова. Об этом стало известно в ходе заседания Правительства Севастополя 30 ноября. Напомним, в начале сентября исполнитель перевозок компания «Севастопольские транспортные системы» приостановила движение своих паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин». За это время в городе остро встал вопрос о движении транспортных средств на Северную сторону в объезд бухты через Инкерман, а также возникла проблема перевозки маломобильных граждан с Северной стороны и карет скорой помощи для своевременного оказания медицинских услуг.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры:
«Услуга востребована. Паром создаёт альтернативу для перемещения людей по автомобильным дорогам протяжённостью 37 километров. Выделение средств на указанные цели из средств Резервного фонда соответствует Положению о Резервном фонде, поскольку повышает доступность к объектам  социальной инфраструктуры, также обеспечивает перевозку автомобилей МЧС и скорой помощи»

Таким образом, Правительство Севастополя берёт на себя обязательство по обслуживанию и ремонту паромов, а также по перевозке пассажиров на Северную сторону. По словам директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города Игоря Вадимовича Титова рассматривались разные варианты создания паромного парка. Но на территории других субъектов Российской Федерации подходящих судов не нашлось, а на создание новых с заявленными техническими характеристиками потребуется не меньше года, к тому же, стоимость их создания превысит 240 миллионов рублей. Поэтому было решено выкупить два парома у «Севастопольских транспортных систем». На это из резервного фонда города будет выделено 59 миллионов 217 тысяч рублей. 

2016-11-30T19:58:00
Правительство Севастополя восстановит паромное сообщение с Северной стороной
Правительство Севастополя восстановит паромное сообщение с Северной стороной
Другие материалы об этом
Более 150 мероприятий подготовили для севастопольцев 3 и 4 ноября
02.11.2026, 17:14
Более 150 мероприятий пройдут в Севастополе в рамках проведения акции «Ночь искусств» и празднования Дня народного единства
В Севастополе около 50 участников провели субботник на берегу бухты Стрелецкой
02.11.2026, 15:42
В Севастополе прошёл субботник в рамках акции «Вода России»
В Севастопольском архиве хранятся уникальные документы, отражающие историю города
02.11.2026, 14:04
Севастопольцы могут бесплатно прикоснуться к истории во время экскурсий по учреждению
Как следят за качеством медицинских услуг в Городской больнице №9?
02.11.2026, 13:33
С 2018 года в севастопольской городской больнице №9 работает отдел по контролю качества медицинских услуг
Михаил Развожаев поручил отложить ремонт детского сада №71 в Балаклаве
02.11.2026, 12:51
Ремонт детского сада №71 в Балаклаве отложили до тех пор, пока поблизости не будет построено другое дошкольное учреждение
В Севастопольской детской школе искусств открыли выставку «Верность России»
02.11.2026, 11:24
В экспозиции представлены работы авторов из Санкт-Петербурга и Севастополя