Правительство Севастополя в 2019 году проведёт газ к 372 многоквартирным домам – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя в 2019 году проведёт газ к 372 многоквартирным домам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя в 2019 году проведёт газ к 372 многоквартирным домам
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-v-2019-godu-provedyet-gaz-k-372-mnogokvartirnym-domam-7622/
        )

)

Правительство Севастополя в 2019 году проведёт газ к 372 многоквартирным домам

04.09.2018, 10:37

Правительство Севастополя в следующем году проведёт газ к трёмстам семидесяти двум многоквартирным домам. Об этом сообщил заместитель Губернатора города Владимир Базаров.

По его словам, на эти цели зарезервированы 53 млн – в 2018-м и ещё 16 – в 2019-м году. Разработку проектно-сметной документации по газификации почти 400 многоквартирных домов должны завершить к концу этого года.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Их разделили на 3 категории, 218 домов – где газопровод возле дома, практически возле цоколя; 120 домов, где расстояние от газопровода до дома порядка 300 метров; и 34 дома, где нужно прокладывать газопровод среднего давления. В основном, эти мероприятия заложены в перечень объектов, которые мы пытаемся включить в ФЦП».

На данный момент завершено проектирование подключения 50 многоквартирных домов. По 18 уже заключены контракты на строительно-монтажные работы. Со схожей проблемой столкнулись жители 81 дома.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «81 дом де-факто уже не является многоквартирным домом. Как правило, 1 житель выкупает соседние 2-3 квартиры и это превращается в ИЖС. Эту работу мы остановили до окончания экспертизы. В ФЦП включаем подвод, а сами дома в ФЦП внести не можем – это не госсобственность».

Дмитрий Овсянников попросил через месяц представить ему программу газификации многоквартирных домов с внесенными поправками о необходимом финансировании.

2018-09-04T10:37:00
Правительство Севастополя в 2019 году проведёт газ к 372 многоквартирным домам
Правительство Севастополя в 2019 году проведёт газ к 372 многоквартирным домам
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей