Правительство Севастополя учло половину предложений горожан по развитию улично-дорожной сети – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя учло половину предложений горожан по развитию улично-дорожной сети
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя учло половину предложений горожан по развитию улично-дорожной сети
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-uchlo-polovinu-predlozheniy-gorozhan-po-razvitiyu-ulichno-dorozhnoy-seti-5296/
        )

)

Правительство Севастополя учло половину предложений горожан по развитию улично-дорожной сети

25.01.2018, 20:00

Правительство Севастополя учло половину предложений горожан по развитию улично-дорожной сети, высказанных на публичных слушаниях. Об этом сообщил главный архитектор города Александр Моложавенко. Он напомнил, что в ходе публичных слушаний, которые прошли во всех районах города 14 декабря 2017 года, от севастопольцев поступило около 2200 пожеланий. В итоге, разработчикам пришлось пересмотреть расположение некоторых дорог.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, первый заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:

«Пришли к системе капиллярных дорог, не заходя на территорию садоводческих товариществ. Это вызывало наибольшее количество возражений. Обошли такие СТ, как «Родник», «Рыбак» и так далее. Единственное, что мы отстаивали – Гераклейская рокада как необходимая дорога. Приняли решение, что она будет проходить в большей части в соответствии с генпланом 2005 года, не затрагивая садовые товарищества в районе Молочной балке».

18 января принятые решения поддержала профильная комиссия при Правительстве Севастополя. На следующей неделе проект планировки и межевания улично-дорожной сети обсудят с разработчиками Генерального плана города.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, первый заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:

«Мы считаем, что все принятые предложения должны быть отражены в Генплане».

В первоначальном проекте предполагался выкуп по рыночной стоимости порядка двух тысяч участков. По оценкам Александра Моложавенко, после внесения корректировок их число снизится до 700. По прогнозам разработчиков, протяженность дорог увеличится на 45% – со 171-го до 248 километров. Ожидается, что Правительство Севастополя утвердит проект развития городской улично-дорожной сети в феврале.

2018-01-25T20:00:00
Правительство Севастополя учло половину предложений горожан по развитию улично-дорожной сети
Правительство Севастополя учло половину предложений горожан по развитию улично-дорожной сети
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».