Правительство Севастополя: цены на продукты питания снизились на 0,41% – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя: цены на продукты питания снизились на 0,41%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя: цены на продукты питания снизились на 0,41%
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-tseny-na-produkty-pitaniya-snizilis-na-0-41-7848/
        )

)

Правительство Севастополя: цены на продукты питания снизились на 0,41%

26.09.2016, 19:07

В Севастополе цены на продукты питания снизились на 0,41%. Об этом сообщили в Правительстве города. Снижение розничных цен в августе-сентябре обусловлено, прежде всего, влиянием сезонного фактора, когда рынок максимально наполняется продуктами нового урожая, пояснила исполняющая обязанности начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Валериевна Черничкина. Она докладывала о мерах, принятых ведомством, по снижению цен на продукты питания.

МАРИЭТТА ЧЕРНИЧКИНА, исполняющая обязанности начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя:
«Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, рост цен на продовольственные товары за 8 месяцев текущего года в Севастополе составил 2,23 % пункта, что на 0,35 % пункта ниже, чем средний показатель по Российской Федерации. По сравнению с июлем, в августе цены на продовольственные товары снизились на 0,41% пункта»

По словам Мариэтты Черничкиной, регулировать цены на товары первой необходимости и развивать конкурентную среду позволяют ярмарки выходного дня, созданные Правительством города, и торговля с автомобилей. За последний месяц количество ярмарок увеличилось с семи до десяти, организовано 75 торговых мест.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Дополнительные мероприятия необходимо предложить, помимо ярмарок выходного дня. Мы уже второй раз видим их эффективность, но нужны дополнительные меры, в том числе уже на рынках, которые непосредственно находятся в зоне ведения Правительства Севастополя»

2016-09-26T19:07:00
Правительство Севастополя: цены на продукты питания снизились на 0,41%
Правительство Севастополя: цены на продукты питания снизились на 0,41%
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений