Правительство Севастополя требует личные данные горожан, подписавших обращение в защиту Матросского бульвара – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя требует личные данные горожан, подписавших обращение в защиту Матросского бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя требует личные данные горожан, подписавших обращение в защиту Матросского бульвара
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-trebuet-lichnye-dannye-g-11001/
        )

)

Правительство Севастополя требует личные данные горожан, подписавших обращение в защиту Матросского бульвара

25.12.2018, 14:23

В ходе эмоциональной речи перед полупустым залом Законодательного собрания Севастополя Илья Пономарёв потребовал предоставить оригиналы подписей в поддержку реконструкции Матросского бульвара. Напомним, обращение инициировали сами севастопольцы. Сбором подписей занялись в редакции интернет-портала ForPost. Оригиналы переданы в Законодательное собрание, копии направлены губернатору, в Администрацию Президента, Государственную Думу и в Управление ФСБ России по Республике Крым. Но Илья Пономарёв высказал подозрение, что 10,5 тысяч голосов в поддержку реконструкции первого бульвара города собраны обманом. И потребовал предоставить оригиналы – на Ленина, 2.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «Вот эти листы. На каждом вы стёрли данные этих людей. Вы не дали возможность правительству и губернатору обратиться к каждому гражданину и каждому персонально дать ответ и объяснить, что происходит. Мы вынуждены вернуть обращение, и требуем оригиналы».

Как пояснила нам главный редактор севастопольского интернет-портала ForPost Екатерина Бубнова, люди сами обращались, звонили в редакцию с просьбой скрыть их личные данные от представителей правительства.

Дело в том, что среди поддержавших реконструкцию Матросского бульвара было много работников бюджетной сферы. Люди опасались ответной реакции исполнительной власти.

2018-12-25T14:23:00
Правительство Севастополя требует личные данные горожан, подписавших обращение в защиту Матросского бульвара
Правительство Севастополя требует личные данные горожан, подписавших обращение в защиту Матросского бульвара
Другие материалы об этом
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой
В проект яхтенной марины в Балаклаве внесли изменения
10.03.2026, 17:37
Изменения коснулись компоновки будущей яхтенной марины – были скорректированы схемы расстановки судов, размещения пассажирского причала и контрольно-пропускного пункта
Более 500 севастопольцев посетили мастер-классы по росписи пряников в честь 8 Марта
10.03.2026, 15:27
Творческие занятия стали частью киномарафона «Вам, любимые!»