Правительство Севастополя снесло Сталинградский рынок вопреки мнению Арбитражного суда – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя снесло Сталинградский рынок вопреки мнению Арбитражного суда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя снесло Сталинградский рынок вопреки мнению Арбитражного суда
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-sneslo-stalingradskiy-rynok-vopreki-mneniyu-arbitrazhnogo-suda-7588/
        )

)

Правительство Севастополя снесло Сталинградский рынок вопреки мнению Арбитражного суда

12.11.2018, 15:35

Снос Сталинградского рынка – произвол, учинённый Правительством Севастополя. Это утверждают предприниматели, чьи торговые точки демонтируют, начиная с 9 ноября. Как выяснилось, Правительство Севастополя проигнорировало решение Арбитражного суда от 1 октября 2018 года. Суд встал на сторону предпринимателей, а именно – общества с ограниченной ответственностью «Фирма ПВ», которая требовала признать незаконным отказ Департамента по имущественным и земельным отношениям заключать договор аренды земельного участка на месте рынка.

СВЕТЛАНА КУРЬЯНОВА, директор ООО «Фирма ПВ» (по телефону): «Обязать Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью «Фирма ПВ», направить проект договора аренды земельного участка площадью 1420 кв.м. Без проведения торгов. Взыскать с Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя в пользу общества расходы по уплате госпошлины».

Несмотря на открывшиеся обстоятельства и решение Арбитражного суда, Правительство Севастополя не намерено возвращать торговые точки на Сталинградский рынок после ремонта теплотрассы. Территорию после сноса ларьков и замены коммуникаций благоустроят – сообщили на аппаратном совещании Правительства Севастополя. По словам директора Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, земляные работы на месте рынка начнутся уже на этой неделе.

– Сейчас подготовка и вывоз мусора, подготовка площадки.

После того, как будет проложена теплотрасса, на месте недействующего рынка что будет?

– Продолжение благоустройства, мы начали его на другой стороне этой автомобильной дороги. Участок будет приведён в то же надлежащее состояние, как и другая сторона.

На месте Сталинградского рынка высадят деревья, оборудуют пешеходные дорожки, территорию озеленят – так отчитался перед главой города Михаил Тарасов. По словам заместителя Губернатора Ильи Пономарёва, рынка на этом месте никогда не было.

– Героев Сталинграда, да? Рынок освободили? Когда траншею начнут копать?

– Дмитрий Владимирович, там никогда не было рынка. Это стихийная незаконная торговля. Освобождено, да.

Я понял.

Напомним, демонтаж павильонов на Сталинградском рынке лишил работы около 350 предпринимателей. Власти города пообещали им места на других площадках, а сами торговые точки объявили вне закона, объясняя это тем, что павильоны были расположены на дороге-дублёре.

2018-11-12T15:35:00
Правительство Севастополя снесло Сталинградский рынок вопреки мнению Арбитражного суда
Правительство Севастополя снесло Сталинградский рынок вопреки мнению Арбитражного суда
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.