Правительство Севастополя сделало из Матросского бульвара «место происшествия» – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя сделало из Матросского бульвара «место происшествия»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя сделало из Матросского бульвара «место происшествия»
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-sdelalo-iz-matrosskogo-b-9823/
        )

)

Правительство Севастополя сделало из Матросского бульвара «место происшествия»

07.12.2018, 17:22

Правительство Севастополя сделало из Матросского бульвара «место происшествия». В пятницу на объект с проверкой прибыли сотрудники полиции. Причина – заявление, поступившее из местного Правительства о нанесении вреда городу – снесении объектов госимущества.

Сославшись на проведение следственных мероприятий, сотрудники полиции попросили не проводить видеосъёмку, а список утраченных объектов «городского наследия» приписали к тайне следствия. Таким образом, площадка реконструкции Матросского бульвара стала «местом происшествия». Заявителя представлял один из сотрудников Правительства. Вместе с прорабом стройки и членами наблюдательного совета реконструкции Матросского бульвара правоохранители и чиновник обошли территорию, изучая места, где находились якобы утраченные объекты.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, член Наблюдательного совета реконструкции Матросского бульвара: «По личному опыту знаю территорию хорошо. Тут когда-то моя супруга преподавала. Мне хорошо известно состояние курсовой сети ДОФа - это было аварийное состояние. Все объекты находились в ужасающем состоянии. Проверка прошла доброжелательно, в спокойной обстановке, коллеги всё зафиксировали, поехали составлять протокол. Надеемся, что протокол будет объективным и конкретным. С моей точки зрения нормальная конструктивная работа».

Для приобщения к материалам проверки сотрудники полиции попросили предоставить проектно-сметную документацию и все документы, выданные Севнаследием и Севгосстройнадзором.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, член Наблюдательного совета реконструкции Матросского бульвара: «Вся документация, которая запрошена, будет предоставлена в полном объёме. Копии в кратчайшие сроки, чтобы полицейские в установленное время провели все проверки».

2018-12-07T17:22:00
Правительство Севастополя сделало из Матросского бульвара «место происшествия»
Правительство Севастополя сделало из Матросского бульвара «место происшествия»
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта