Правительство Севастополя рискует сорвать сроки сдачи дороги по ул. Симонка – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя рискует сорвать сроки сдачи дороги по ул. Симонка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя рискует сорвать сроки сдачи дороги по ул. Симонка
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-riskuet-v-ocherednoy-raz-15504/
        )

)

Правительство Севастополя рискует сорвать сроки сдачи дороги по ул. Симонка

05.04.2019, 19:37

Темп увеличился, но сроки по-прежнему под угрозой срыва. Губернатор Дмитрий Овсянников осмотрел работы по капитальному ремонту дороги на улице Симонка. Совершить рабочий выезд на место глава города решил после очередного переноса даты сдачи объекта. Завершить все работы должны были еще в декабре прошлого года, теперь открыть дорогу чиновники надеются в первой половине мая.

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «На то, чтобы закончить работу по улице Симонка, у подрядчика остаётся немногим больше месяца. Установленный губернатором срок – 10 мая. И если мы говорим про первый участок дороги, неподалёку от кинотеатра «Моряк» – на нем уже есть первый слой асфальта. Однако дальше него только гравий и щебёнка».

Подрядчик, фирма «СпецКапСтройРостов» зашёл на объект более полугода назад, 15 октября 2018 года. За это время специалисты не успели сделать и половины запланированных работ – общая готовность дороги на сегодняшний день составляет порядка 40%. Затянутые сроки исполнитель объясняет непредвиденными ранее обстоятельствами.

СЕРГЕЙ КРИВОМАЗОВ, заместитель генерального директора ООО «СпецКапСтройРостов»: «До декабря мы не успели, потому что много вылезло подводных камней. Мы, с проектировщиком, скорее всего, будем расторгать контракт, так как проект очень сырой. У нас была 102 ПЭС. По сути, у нас появился севэнерговский кабель. Приличная стоимость, приличный метраж, порядка 3 километров на вынос. Сейчас 75-80% его готовность, он уже частично переподключен».

В том, что все работы будут выполнены в срок, подрядчик уверен. По его словам, на выполнение поставленной задачи брошены все силы – 20 единиц техники и 78 рабочих. Однако, в ходе губернаторской проверки, на всём участке дороги у нас не получилось насчитать и половины от заявленных числа строителей. Заметили это не только представители СМИ, но и сам глава города.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Я не насчитал заявленное количество рабочих. Здесь должно быть не менее 100-150 человек. А здесь работает, от силы, человек 50. Техники недостаточно. Впечатления, конечно, печальные. Да, увеличился темп работ, но я прошёл всю улицу, почти два километра. Я не увидел таких радикальных изменений в ситуации».

Серьёзные нарекания возникли и у севастопольских общественников, которые регулярно следят за ходом работ на объекте. По их информации, уже сейчас строительство дороги ведётся с серьёзными нарушениями.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, активист Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Есть нарекания по укладке асфальтобетона на пешеходных тротуарах. Не везде выдержана геометрия, чтобы вода стекала и не оставалась, не образовывая лужи на пешеходных тротуарах. И больше всего, что мне не нравится, уже бегаю за строителями: частично начинают зарывать строительный мусор, который они должны, даже обязаны, согласно контракту вывозить. А если не имеют возможности сейчас вывезти – то в отдельном месте этот строительный мусор складировать».

Сам Дмитрий Овсянников в отношении сроков настроен философски – с его точки зрения, необходимо качественно сделать дорогу. На случай, если завершить работы, во внеочередной раз, в срок не выйдет – виноватых уже определили: своих должностей лишатся вице-губернатор Владимир Базаров и исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Евгений Исаков. 

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Знаете, наша задача: сдать дорогу. Сроки влияют лишь на судьбу нескольких человек».

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-04-05T19:37:00
Правительство Севастополя рискует сорвать сроки сдачи дороги по ул. Симонка
Правительство Севастополя рискует сорвать сроки сдачи дороги по ул. Симонка
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.