Правительство Севастополя решило вопрос о замене некачественных квартир ветеранам – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя решило вопрос о замене некачественных квартир ветеранам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя решило вопрос о замене некачественных квартир ветеранам
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-reshilo-vopros-o-zamene-nekachestvennykh-kvartir-veteranam-7768/
        )

)

Правительство Севастополя решило вопрос о замене некачественных квартир ветеранам

19.06.2017, 22:03

Правительство Севастополя решило вопрос о замене квартир, которые вызвали нарекания ветеранов, а директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Андрей Владимирович Попов понижен в должности. Об этом стало известно на аппаратном совещании в понедельник, 19 июня.

«У нас возникла недопустимая ситуация с квартирами, выделенными ветеранам. Особенно в Севастополе – это вообще не допустимо. Я понимаю, что у правоохранительных органов в результате проверки, может быть, к вам и не будет вопросов. На бумаге сделали правильно. Но не по-человечески», – подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Напомним, накануне Дня Победы новое жильё получили 10 ветеранов Великой Отечественной войны. Ключи от квартир фронтовикам вручал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников. Однако, как выяснилось позже, подарок оказался некачественным. Помимо странной планировки квартиры отличались отсутствием газа и центрального отопления. По поручению Дмитрия Овсянникова все поступившие от ветеранов жалобы были рассмотрены персонально. В каждом отдельном случае предложены и согласованы варианты замены жилья. На аппаратном совещании Дмитрий Овсянников представил нового руководителя Департамента капитального строительства Правительства Севастополя – Михаила Васильевича Демиденко. Он прибыл из Северной столицы, где возглавлял Комитет по строительству при Правительстве Санкт-Петербурга. В интервью журналистам Михаил Демиденко сообщил, что уже успел познакомиться с проектами федеральной целевой программы.

«Я уже вижу там приоритеты для себя. Главный – это планирование закупочных мероприятий, своевременный набор подрядчиков и работа с ними. Скажу так: лучшие практики, которые мною получены в Санкт-Петербурге, непременно обязательно будут применены здесь. И этим я намерен заняться прямо сейчас», – заявил директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Михаил Демиденко.

Предложение возглавить Департамент капитального строительства Михаил Демиденко получил от Дмитрия Овсянникова. Говорит, что готов развивать социальную инфраструктуру Севастополя и создавать новые объекты для его жителей. 

2017-06-19T22:03:00
Правительство Севастополя решило вопрос о замене некачественных квартир ветеранам
Правительство Севастополя решило вопрос о замене некачественных квартир ветеранам
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»