Правительство Севастополя пытается перекрыть проезд к рынку на площади пятидесятилетия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя пытается перекрыть проезд к рынку на площади пятидесятилетия
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-pytaetsya-perekryt-proez-12597/
        )

)

Правительство Севастополя пытается перекрыть проезд к рынку на площади пятидесятилетия

02.02.2019, 15:43

Тихо и без официальных документов. Правительство Севастополя пытается перекрыть проезд к рынку на площади 50-летия СССР. Такую информацию сообщили местные предприниматели, которые стали очевидцами происшествия. По их данным, утром 2 февраля, не захватив с собой разрешающих документов, рабочие приехали с бетономешалкой, чтобы залить опалубку.

Правительство Севастополя пытается перекрыть проезд к рынку на площади 50-летия СССР. В 6:30 утра, 2 февраля единственный действующий путь был преграждён опалубкой, готовой для заливки бетона. По словам очевидцев, спустя два часа на площади появились трое рабочих с бетономешалкой, но сотрудники рынка вышли на улицу, чтобы предотвратить появление ещё одной преграды для проезда.

СЕРГЕЙ, предприниматель:

«Во-первых, так как они считают, что нужно закрыть эту площадь для людей, чтобы дети здесь отдыхали и бегали. Это, во-первых опасно для детей, ребёнок будет бежать и хорошая мать не уследит, он может пробежать, упасть и удариться, убиться в конце концов».

Для того, чтобы выяснить законность действий рабочих, предприниматели вызвали полицию. Одного из них прибывшие правоохранители доставили в отделение. Вскоре, прибыл ещё один автомобиль. За его стеклом виден документ, подтверждающий, что машина принадлежит небезызвестному ГБУ «Парки и скверы». По словам предпринимателей, которые уже успели побывать на аудиенции с участковым,  человек. Приехавший в этом автомобиле, - Макаров Антон Валерьевич, заместитель начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя, по заказу которого проводятся работы.  Ни одного разрешительного документа на проводящиеся работы заказчик не предоставил.

НАТАЛЬЯ, предприниматель:

«Он от нас тут как ребёнок бегал по площади, потому что я к нему подходила неоднократно, просила предоставить документы, а он мне говорит: «А я –никто, я друг», глядя мне в глаза. А я говорю: «Друг, я вам одно хочу сказать, что мы здесь будем дежурить, ночью будем дежурить, мы не дадим залить, чтобы это понимали».

Несмотря на то, что рядом детский садик, поликлиника, кинотеатр и торговый центр, парковку на площади 50-летия СССР всячески пытаются перекрыть. По словам сотрудников рынка, на протяжении года проезды к рынку блокируются постоянно. Иногда дорожными знаками, иногда бетонными полусферами. Последствия подобных действий предприниматели наблюдают практически каждый день. Так, в субботу, 2 февраля, для того, чтобы потушить загоревшиеся мусорные контейнеры, пожарным пришлось заезжать через остановку общественного транспорта.

ЕЛЕНА, сотрудник рынка:

«На прошлой неделе женщине стало плохо. Скорая заехать не может. Вот здесь на лавочке она сидела. Они подошли, конечно, помощь оказали, вручную затащили на скорую и увезли в больницу.

-Вот, смотрите, приехали люди с детьми, с коляской пройти не могут, также приезжают машины с товаром и не могут проехать

-Кто всё это делает, никаких официальных документов нет».

Предприниматели уверены, что Правительство города блокирует площадь, как говорится «с дальним прицелом». Рынок функционирует, но проехать к нему нельзя ни машинам с товаром, ни спецтехнике. Люди озвучивают свои версии.

ИРИНА, предприниматель:

«Как можно убрать рынок с площади? Нужно перекрыть все ходы, чтобы завтра все структуры, которые у нас есть проверяющие приехали и сказали: «Вы не можете здесь работать, потому что у вас здесь всё перекрыто. И вообще, по всем документам, которые выложены на сайте Правительства Севастополя везде указано, что здесь городская парковка».

НАТАЛЬЯ, предприниматель:

«Мы –люди и наши семьи останутся без средств к существованию. На минуточку, я плачу в бюджет города почти сто тысяч налог и пенсионный фонд, вместе с соцстраховкой, за что я их должна платить? За то, что мне не дают работать?».

После визита к участковому, Антон Макаров пообещал предпринимателям, что опалубку уберут в ближайшее время. Через час конструкцию погрузили на мащину-манипулятор и увезли в неизвестном направлении.

Дарья Марущак, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-02-02T15:43:00
Правительство Севастополя пытается перекрыть проезд к рынку на площади пятидесятилетия
Правительство Севастополя пытается перекрыть проезд к рынку на площади пятидесятилетия
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»