Правительство Севастополя проверило готовность городских пляжей к летнему сезону – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя проверило готовность городских пляжей к летнему сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя проверило готовность городских пляжей к летнему сезону
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-proverilo-gotovnost-gorodskikh-plyazhey-k-letnemu-sezonu-5134/
        )

)

Правительство Севастополя проверило готовность городских пляжей к летнему сезону

05.06.2016, 17:39

Готов ли город встретить отдыхающих? Какие пляжи и когда будут готовы принимать севастопольцев и гостей города, желающих окунуться в Черное море? Представители Правительства Севастополя ответили на вопросы, в ходе проверки готовности городских пляжей к летнему сезону.

Акцент был сделан на обеспечение безопасности купающихся. Первым местом отдыха, которое посетили чиновники, стал пляж в парке Победы. Здесь инфраструктура присутствует частично. На пляже есть лежаки и раздевалки, но отсутствуют теневые навесы, плавучие ограждения и спасательная станция. В аварийном состоянии находятся и пляжные пирсы. Их каркас давно покрылся ржавчиной, а опоры начинают гнить. Большинство недостатков устранят в ближайшее время – заявил заместитель Губернатора Севастополя Алексей Александрович Еремеев.      

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМЕЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Нет спасательной станции, нет буйков. С точки зрения безопасности – это два проблемных момента. В связи с тем, что сезон не открыт и не заключен договор, нет матросов-спасателей. Всё это будет к десятому числу» 

Проверяющие посетили несколько пляжей: Омега, мыс Хрустальный, Учкуевка, Ушакова балка, Солнечный и Песочный. 

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМЕЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Главной задачей была проверка степени готовности пляжей для открытия купального сезона. Получить информацию – будут ли к десятому июня готовы пляжи дать открытие купального сезона с точки зрения безопасности. Информацию от коллег я получил, по поводу того, что это однозначно будет выполнено» 

То, как исполняются обещания Правительства, севастопольцы и гости города смогут лично проверить уже через неделю, 11 июня. 

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-06-05T17:39:00
Правительство Севастополя проверило готовность городских пляжей к летнему сезону
Правительство Севастополя проверило готовность городских пляжей к летнему сезону
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения