Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-prodayet-zemelnye-uchastki-v-lesu-8175/
        )

)

Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу

29.02.2016, 18:45

Выдача под застройку восьми земельных участков недалеко от посёлка Инкерман может привести к уничтожению дубового леса и можжевельника. Об этом сообщил председатель регионального общественного движения «За Севастополь» юрист Александр Талипов в ходе заседания севастопольского отделения Общероссийского народного фронта. По его словам, земля в Советской балке выделена Правительством Севастополя со множественными нарушениями.

АЛЕКСАНДР ТАЛИПОВ, председатель регионального общественного движения «За Севастополь»:
«Отсутствовала информация о делении данных земельных участков, на сайте Правительства также отсутствовали данные, о том, что планируются к выделению в данном районе земельные участки. Данный земельный участок не откадастрирован на публичной кадастровой карте России. Соответственно, любой желающий не мог знать, что в том регионе будут выделяться земельные участки. О том, что схема незаконна, также может свидетельствовать, что гражданин, обращаясь в Правительство с просьбой о выделении земли, уже указывает в схеме расположения чёткие геодезические координаты земельного участка и его номер».

Территория предназначена под застройку жилыми домами. По закону, перед передачей участков в собственность власти обязаны были провести публичные слушания. Отсутствует и информация о продаже земельных участков и об их кадастровой стоимости на сайте Правительства. Представители Общероссийского народного фонда решили проверить законность выделения земельных участков и отправить соответствующие запросы в Департамент по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя и в Управление лесного хозяйства, Управление земельного контроля.

2016-02-29T18:45:00
Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ