Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-prodayet-zemelnye-uchastki-v-lesu-8175/
        )

)

Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу

29.02.2016, 18:45

Выдача под застройку восьми земельных участков недалеко от посёлка Инкерман может привести к уничтожению дубового леса и можжевельника. Об этом сообщил председатель регионального общественного движения «За Севастополь» юрист Александр Талипов в ходе заседания севастопольского отделения Общероссийского народного фронта. По его словам, земля в Советской балке выделена Правительством Севастополя со множественными нарушениями.

АЛЕКСАНДР ТАЛИПОВ, председатель регионального общественного движения «За Севастополь»:
«Отсутствовала информация о делении данных земельных участков, на сайте Правительства также отсутствовали данные, о том, что планируются к выделению в данном районе земельные участки. Данный земельный участок не откадастрирован на публичной кадастровой карте России. Соответственно, любой желающий не мог знать, что в том регионе будут выделяться земельные участки. О том, что схема незаконна, также может свидетельствовать, что гражданин, обращаясь в Правительство с просьбой о выделении земли, уже указывает в схеме расположения чёткие геодезические координаты земельного участка и его номер».

Территория предназначена под застройку жилыми домами. По закону, перед передачей участков в собственность власти обязаны были провести публичные слушания. Отсутствует и информация о продаже земельных участков и об их кадастровой стоимости на сайте Правительства. Представители Общероссийского народного фонда решили проверить законность выделения земельных участков и отправить соответствующие запросы в Департамент по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя и в Управление лесного хозяйства, Управление земельного контроля.

2016-02-29T18:45:00
Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе установили зоны охраны для 28 объектов культурного наследия
09.06.2023, 19:00
В том числе, чиновники утвердили границы зоны охраны памятника воинам 365-й зенитной батареи и сооружений самой батареи
Заслуженных жителей Нахимовского района внесли на обновлённую Доску Почёта
09.06.2023, 18:32
В преддверии Дня России и Дня города в Нахимовском районе отметили лучших из лучших в разных профессиональных сферах
Портреты героев СВО появились на остановках общественного транспорта в Севастополе
09.06.2023, 17:57
Всего в городе будет 72 ситилайта, посвящённых павшим военнослужащим
Почти на полгода ограничат движение на дороге от проспекта Победы до улицы Горпищенко
09.06.2023, 17:46
Во время проведения капитального ремонта ограничения не коснутся автомобилей оперативных и экстренных служб города
В Севастополе снесут аварийный многоквартирный дом на улице Истомина
09.06.2023, 17:02
Объект ещё семь лет назад был признан аварийным, и в настоящее время представляет собой полуразрушенный барак
Инкерманский винзавод продали за полмиллиарда частному лицу
09.06.2023, 15:15
Севастополь больше не распоряжается имуществом винзавода