Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-prodayet-zemelnye-uchastki-v-lesu-8175/
        )

)

Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу

29.02.2016, 18:45

Выдача под застройку восьми земельных участков недалеко от посёлка Инкерман может привести к уничтожению дубового леса и можжевельника. Об этом сообщил председатель регионального общественного движения «За Севастополь» юрист Александр Талипов в ходе заседания севастопольского отделения Общероссийского народного фронта. По его словам, земля в Советской балке выделена Правительством Севастополя со множественными нарушениями.

АЛЕКСАНДР ТАЛИПОВ, председатель регионального общественного движения «За Севастополь»:
«Отсутствовала информация о делении данных земельных участков, на сайте Правительства также отсутствовали данные, о том, что планируются к выделению в данном районе земельные участки. Данный земельный участок не откадастрирован на публичной кадастровой карте России. Соответственно, любой желающий не мог знать, что в том регионе будут выделяться земельные участки. О том, что схема незаконна, также может свидетельствовать, что гражданин, обращаясь в Правительство с просьбой о выделении земли, уже указывает в схеме расположения чёткие геодезические координаты земельного участка и его номер».

Территория предназначена под застройку жилыми домами. По закону, перед передачей участков в собственность власти обязаны были провести публичные слушания. Отсутствует и информация о продаже земельных участков и об их кадастровой стоимости на сайте Правительства. Представители Общероссийского народного фонда решили проверить законность выделения земельных участков и отправить соответствующие запросы в Департамент по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя и в Управление лесного хозяйства, Управление земельного контроля.

2016-02-29T18:45:00
Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Правительство Севастополя продаёт земельные участки в лесу
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку