Правительство Севастополя признаёт неэффективность Корпорации развития – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя признаёт неэффективность Корпорации развития
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя признаёт неэффективность Корпорации развития
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-priznayet-neeffektivnost-22030/
        )

)

Правительство Севастополя признаёт неэффективность Корпорации развития

09.10.2019, 13:44

В Правительстве Севастополя признали неэффективность структуры для привлечения инвесторов – Корпорации развития города. Об этом сказала заместитель губернатора Мария Литовко, чью кандидатуру на должность вице-губернатора депутаты Законодательного собрания утверждали во вторник, 8 октября. Тем не менее, Корпорация продолжит деятельность – но уже с новым руководителем. Напомним, в июне 2018 года на должность директора акционерного общества «Корпорация развития Севастополя» был назначен Дмитрий Курков.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Общение с инвесторами было различными каналами связи (источниками), в том числе, и корпорацией. Но при этом системы во взаимодействии с инвесторами выстроено не было. В пятницу руководитель корпорации покинул эту должность. Соответственно, сейчас идет подбор нового директора на данное, очень важное, со стратегической точки зрения инвестиционной деятельности, направление».

Обновленная Корпорация развития Севастополя, считают в Правительстве города, должна стать фронт-офисом во взаимодействии с инвесторами. Основные цели её деятельности, по сути, не меняются – это сопровождение инвесторов и реализация проекта индустриального парка. Мария Литовко верит, что под её кураторством Корпорация покажет большую эффективность. К примеру, она станет частью общей структуры поддержки бизнеса – некоего «единого окна».

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «До конца года, сейчас планируем с середины ноября, будет открыт первый центр по федеральному проекту – центр «Мой бизнес», который станет, как я это называю, отчим домом для каждого бизнесмена».

По словам Марии Литовко, в одном месте будут сконцентрированы все ответы на вопросы предпринимателя. Например, любой бизнесмен сможет получить информацию о мерах господдержки, которые реализуются в городе. В центре можно будет пообщаться с представителями контролирующих органов или с Уполномоченным по защите прав предпринимателей. Здесь же организуют возможность взаимодействовать с Корпорацией развития Севастополя. 

2019-10-09T13:44:00
Правительство Севастополя признаёт неэффективность Корпорации развития
Правительство Севастополя признаёт неэффективность Корпорации развития
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя