Правительство Севастополя презентовало 3D модель реконструкции Парка Победы – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя презентовало 3D модель реконструкции Парка Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя презентовало 3D модель реконструкции Парка Победы
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-prezentovalo-3d-model-rekonstruktsii-parka-pobedy-5264/
        )

)

Правительство Севастополя презентовало 3D модель реконструкции Парка Победы

22.03.2018, 20:38

Не всех желающих смогло вместить небольшое помещение строительного городка. На общественные слушания пришли люди, небезразличные к судьбе Парка Победы. Общественники и спортсмены, жители Гагаринского района, несколько лет отстаивавших от застройки парковую зону. Депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик в своем выступлении он отметил, что «резонанса» в обществе по поводу реконструкции Парка Победы могло бы и не быть, если бы проектировщики, приехавшие с материка, советовались с севастопольцами.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы России: «Я обращался с просьбой и предложением к разработчикам проекта, Правительству города, Губернатору Севастополя с тем, чтобы изменить проект Парка Победы. Первое, должно больше озеленения, мы это все прекрасно понимаем. Второе, необходимо убрать забор. Парк не может быть с забором. Третье, нужно понимать, что будет со спортивными площадками, спортивными комплексами (где они будут и как). Сегодня, надеюсь, мы услышим внятные ответы на вопросы».

Представители Департамента архитектуры и градостроительства заверили, что учли все жалобы и предложения жителей города по реконструкции Парка Победы, поступившие в Правительство Севастополя. Они пообещали убрать строительный забор, амфитеатр исключить из проекта в пользу озеленения, а спортивные площадки перенести на набережную. Там же разместится скейтпарк. К слову, спортивные объекты обещают реконструировать уже к началу летнего сезона.

МАРИНА РАКОВА, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:

«То, что касается спортивной зоны на набережной, я хочу подтвердить, что уже в этом году заключен контракт на капитальный ремонт и приведение в порядок спортивных объектов, которые есть, и к сезону они будут запущены».

Реконструкция Парка Победы будет проходить в два этапа. Сначала благоустроят центральную зону, затем набережную и расширят парковую зону. 64 миллиона дополнительных средств выделят на озеленение, будут привлечены специалисты Никитского ботанического сада. В парке появится оранжерея с теневыми беседками, детская зона, велосипедные дорожки. А вот так будет выглядеть «Фонтан Победы». 

Окончательное решение, каким быть Парку Победы, будет вынесено на градостроительном совете Правительства Севастополя после согласования с Губернатором города.

Маргарита Пронина, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

2018-03-22T20:38:00
Правительство Севастополя презентовало 3D модель реконструкции Парка Победы
Правительство Севастополя презентовало 3D модель реконструкции Парка Победы
Другие материалы об этом
В Севастополе участники школьного лесничества «Лисята» провели осенний субботник в школе «Экотех+»
21.10.2026, 18:46
Ребята привели в порядок зелёные насаждения, выровняли кипарисы и высадили новые деревья.
За неделю в Севастополе подешевели овощи и фрукты – Департамент с/х и потребительского рынка города
21.10.2026, 16:45
В этот раз особое внимание уделили условиям хранения и качеству продукции, а также соблюдению продавцами санитарных норм
Российскую галерею искусств в Севастополе возглавит директор Музея обороны
21.10.2026, 16:10
Он сменит на посту Дмитрия Ягушкина, который руководил галереей с декабря прошлого года.
ГУП «Севастопольгаз» проверил готовность газового оборудования к началу отопительного сезона
21.10.2026, 14:47
Газовое оборудование в Севастополе готово к отопительному сезону на 100%
В Севастополе после непогоды продолжают убирать поваленные деревья и ветви
21.10.2026, 13:40
В Севастополе сотрудники ГБУ «Парки и скверы» занимаются устранением последствий сильного дождя и ветра