Правительство Севастополя предоставит более 10 миллионов рублей субсидий спортивным федерациям города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя предоставит более 10 миллионов рублей субсидий спортивным федерациям города
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-predostavit-bolee-10-millionov-rubley-subsidiy-sportivnym-federatsiyam-gor-4052/
        )

)

Правительство Севастополя предоставит более 10 миллионов рублей субсидий спортивным федерациям города

19.03.2018, 18:48

Спортивные федерации Севастополя получат более 10 миллионов рублей финансовой поддержки из городского бюджета. 19 марта соответствующий проект поддержало Правительство Севастополя.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Впервые, наверное, в современной севастопольской истории такой шаг поддержки спортивного сообщества осуществлён. За 2017 год подготовлена основа, сейчас уже принят итоговый документ, который регламентирует порядок предоставления субсидий. В бюджет этого года заложены 10,7 миллионов рублей на предоставление субсидий спортивным федерациям города Севастополя».

По словам Сергея Резниченко, сегодня в нашем городе – 50 спортивных федераций. Право на получение финансовой поддержки от Правительства города имеют 37 из них – они зарегистрированы как юридические лица и имеют соответствующие расчётные счета. Чтобы поучаствовать в конкурсе на получение правительственного гранта, федерациям необходимо подготовить пакет документов: срок для этого – один месяц.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Мы сократили количество требований до минимума, сократили срок функционирования соответствующей федерации минимум до года – и более. Разработан целый перечень нормативно-правовых документов, которые они должны представить в рамках участия в конкурсе».

Размер субсидии не ограничен. Сумму определит конкурс – каждая федерация наберёт определённое количество баллов, в соответствии с которым и будет предоставлен грант. Чем больше спортивных достижений у организации – тем выше вероятная сумма. Отчитаться в освоении грата придётся спортивными достижениями, сказал Сергей Резниченко. Потратить деньги федерации смогут на экипировку, инвентарь, оплату проезда к местам проведения спортивных соревнований.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Задача – это, конечно же, привезти новые победы, достижения нашим севастопольским спортсменам, в наш регион, чем мы все вместе с вами будем гордиться».

 

 

2018-03-19T18:48:00
Правительство Севастополя предоставит более 10 миллионов рублей субсидий спортивным федерациям города
Правительство Севастополя предоставит более 10 миллионов рублей субсидий спортивным федерациям города
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией