Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-predlagaet-pereraspredelit-sredstva-v-byudzhete-goroda-na-2017-god-1231/
        )

)

Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год

26.05.2017, 20:43

Более миллиарда рублей планируется перераспределить в бюджете Севастополя на 2017 год. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету Вячеслав Викторович Аксёнов. По его словам, Правительство разработало проект закона о внесении изменений в главный финансовый документ города. Бюджет увеличится незначительно – сумма дополнительных ассигнований составит около 34-х миллионов рублей. При этом более миллиарда рублей предложено перераспределить внутри уже действующего бюджета. Вячеслав Аксёнов пояснил, чем продиктовано такое решение Правительства Севастополя: часть раннее запланированных средств в этом году освоить не удастся. В основном это касается денег, выделенных на капитальное строительство.

«Дело в том, что потребности огромные, темп взят высокий. Необходимо на ходу корректировать бюджет, чтобы решать все стоящие перед городом задачи. А в условиях такого темпа качество подготовки документов не самое высокое. Довольно много замечаний: практически по каждому департаменту были замечания. Они приняли к сведению. Что-то они пояснили сразу, но по большей части обязались предоставить требуемые обоснования», – комментирует председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов.

Изменения коснутся объектов социальной сферы, приобретения лекарств, ремонта больниц и дорог, благоустройства детских и спортивных площадок. На это в течение года предполагается потратить больше средств, чем было запланировано ранее. Повторное рассмотрение законопроекта на комиссии Законодательного собрания по бюджету пройдёт в понедельник, 29 мая.

Также депутаты признали работу фонда обязательного медицинского страхования в 2016 году эффективной. План по доходам перевыполнен, по расходам – исполнен на 99,6%. По словам Вячеслава Аксёнова, на данный момент со своими задачами в Севастополе фонд обязательного медицинского страхования справляется.

2017-05-26T20:43:00
Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.