Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-predlagaet-pereraspredelit-sredstva-v-byudzhete-goroda-na-2017-god-1231/
        )

)

Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год

26.05.2017, 20:43

Более миллиарда рублей планируется перераспределить в бюджете Севастополя на 2017 год. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету Вячеслав Викторович Аксёнов. По его словам, Правительство разработало проект закона о внесении изменений в главный финансовый документ города. Бюджет увеличится незначительно – сумма дополнительных ассигнований составит около 34-х миллионов рублей. При этом более миллиарда рублей предложено перераспределить внутри уже действующего бюджета. Вячеслав Аксёнов пояснил, чем продиктовано такое решение Правительства Севастополя: часть раннее запланированных средств в этом году освоить не удастся. В основном это касается денег, выделенных на капитальное строительство.

«Дело в том, что потребности огромные, темп взят высокий. Необходимо на ходу корректировать бюджет, чтобы решать все стоящие перед городом задачи. А в условиях такого темпа качество подготовки документов не самое высокое. Довольно много замечаний: практически по каждому департаменту были замечания. Они приняли к сведению. Что-то они пояснили сразу, но по большей части обязались предоставить требуемые обоснования», – комментирует председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов.

Изменения коснутся объектов социальной сферы, приобретения лекарств, ремонта больниц и дорог, благоустройства детских и спортивных площадок. На это в течение года предполагается потратить больше средств, чем было запланировано ранее. Повторное рассмотрение законопроекта на комиссии Законодательного собрания по бюджету пройдёт в понедельник, 29 мая.

Также депутаты признали работу фонда обязательного медицинского страхования в 2016 году эффективной. План по доходам перевыполнен, по расходам – исполнен на 99,6%. По словам Вячеслава Аксёнова, на данный момент со своими задачами в Севастополе фонд обязательного медицинского страхования справляется.

2017-05-26T20:43:00
Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией