Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-predlagaet-pereraspredelit-sredstva-v-byudzhete-goroda-na-2017-god-1231/
        )

)

Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год

26.05.2017, 20:43

Более миллиарда рублей планируется перераспределить в бюджете Севастополя на 2017 год. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету Вячеслав Викторович Аксёнов. По его словам, Правительство разработало проект закона о внесении изменений в главный финансовый документ города. Бюджет увеличится незначительно – сумма дополнительных ассигнований составит около 34-х миллионов рублей. При этом более миллиарда рублей предложено перераспределить внутри уже действующего бюджета. Вячеслав Аксёнов пояснил, чем продиктовано такое решение Правительства Севастополя: часть раннее запланированных средств в этом году освоить не удастся. В основном это касается денег, выделенных на капитальное строительство.

«Дело в том, что потребности огромные, темп взят высокий. Необходимо на ходу корректировать бюджет, чтобы решать все стоящие перед городом задачи. А в условиях такого темпа качество подготовки документов не самое высокое. Довольно много замечаний: практически по каждому департаменту были замечания. Они приняли к сведению. Что-то они пояснили сразу, но по большей части обязались предоставить требуемые обоснования», – комментирует председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов.

Изменения коснутся объектов социальной сферы, приобретения лекарств, ремонта больниц и дорог, благоустройства детских и спортивных площадок. На это в течение года предполагается потратить больше средств, чем было запланировано ранее. Повторное рассмотрение законопроекта на комиссии Законодательного собрания по бюджету пройдёт в понедельник, 29 мая.

Также депутаты признали работу фонда обязательного медицинского страхования в 2016 году эффективной. План по доходам перевыполнен, по расходам – исполнен на 99,6%. По словам Вячеслава Аксёнова, на данный момент со своими задачами в Севастополе фонд обязательного медицинского страхования справляется.

2017-05-26T20:43:00
Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Правительство Севастополя предлагает перераспределить средства в бюджете города на 2017 год
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные