Правительство Севастополя потратит ещё 3 млрд на КОС «Южные» – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя потратит ещё 3 млрд на КОС «Южные»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя потратит ещё 3 млрд на КОС «Южные»
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-potratit-eshchye-3-mlrd--16040/
        )

)

Правительство Севастополя потратит ещё 3 млрд на КОС «Южные»

18.04.2019, 15:43

2 миллиарда 900 миллионов рублей из местного бюджета вместо двух, потерянных Правительством Севастополя в 2018 году, будет выделено на строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Об этом сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников. Средства предусмотрены в рамках соответствующей региональной целевой государственной программы. По словам Дмитрия Овсянникова, существует договорённость с Минэкномразвития Российской Федерации о компенсации этих расходов городу, но только – в 2022 году.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «В настоящее время Правительством России, Министерством экономического развития поддержаны предложения Правительства Севастополя. Есть соответствующие поручения Президента России по возобновлению работ по КОС «Южные». Для этого в состав профильной государственной программы Севастополя будут включены недостающие средства в размере 2,9 миллиарда рублей с последующей компенсацией расходов путем предоставления в 2022 году дотаций на обеспечение сбалансированности городского бюджета».

Напомним, строительство канализационных очистных сооружений «Южные» – на двух площадках, в бухте Казачья и в Балаклаве – должны были начаться в 2018 году. Однако аванс на работы в размере 2-х миллиардов рублей пропал в банке, у которого была отозвана лицензия. В итоге подрядчиком, компанией «Биотехпрогресс», за 2018 год выполнено только 6% от запланированного объема работ. Судебное заседание об окончательном разрыве договора государственного подряда с фирмой «Биотехпрогресс» состоится 30 апреля, после чего городу нужно будет найти нового исполнителя на строительство очистных сооружений.

2019-04-18T15:43:00
Правительство Севастополя потратит ещё 3 млрд на КОС «Южные»
Правительство Севастополя потратит ещё 3 млрд на КОС «Южные»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».