Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-poobeshchalo-vnesti-nebolshie-korrektirovki-v-planirovanie-parka-pobedy-s--5278/
        )

)

Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан

09.02.2018, 20:06

Концепцию обустройства Парка Победы откорректируют в соответствии с пожеланиями севастопольцев, но кардинальных изменений не будет. Такую позицию высказала директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Марина Ракова.

9 февраля она выслушала предложения горожан и общественников по доработке проекта. Построить конструктивную беседу не удалось – участники встречи не смогли прийти к компромиссу касательно будущего одного из знаковых мест Севастополя.

«Спортом надо заниматься в спортивных комплексах!

-А у нас их нет!

-А это мемориальный парк!

- Территория у парка большая, здесь можно разместить

-Да это практически сквер, а не парк!

-Вы что, шутите?»  

МАРИНА РАКОВА, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Встреча сегодня была сложная. Это честно и объективно. Но в таком диалоге всегда есть польза. Те, кто хочет высказаться – имеют на это право и должны это делать».

Усложняет обсуждение концепции и отсутствие 3D модели обновлённого Парка Победы, благодаря которому увидеть недочёты на порядок проще. Марина Ракова признается – подготовить такую презентацию действительно планировали, но не успели.

МАРИНА РАКОВА, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Мы имеем проект, прошедший экспертизу, и контракт, по которому уже ведутся строительно-монтажные работы. В части перемещения спортивных площадок у нас есть право откорректировать эти проектные решения и изменить систему озеленения, дополнить зелёными насаждениями – у нас это право есть».

О принятых решениях журналистам рассказал директор Департамента общественных коммуникаций Олег Беркович. Так, например, идея создания амфитеатра не нашла поддержки ни у общественных организаций, ни у жителей города.

ОЛЕГ БЕРКОВИЧ, директор Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «Теннисные корты, ради которых сейчас нужно срезать две симпатичные горки – мы корты выносим во вторую очередь. Там есть для этого плоскости, где это можно спокойно сделать. Там, где эти горки, можно сделать ландшафтный парк. Мы напишем проектировщикам, чтобы они эту часть перепроектировали».

Сложной Олег Беркович назвал ситуацию со скейтпарком на территории Парка Победы. Молодёжь выступает «за» создание площадки экстремальных видов спорта, в то время как другие жители против такого решения. В Правительстве приняли решение обсудить этот вопрос с проектировщиком и постараться перенести спортивный объект в более подходящее место. Всего же подобных предложений – больше сотни. Рассмотреть их планируют к концу марта.   

 

2018-02-09T20:06:00
Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан
Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином