Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-poobeshchalo-vnesti-nebolshie-korrektirovki-v-planirovanie-parka-pobedy-s--5278/
        )

)

Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан

09.02.2018, 20:06

Концепцию обустройства Парка Победы откорректируют в соответствии с пожеланиями севастопольцев, но кардинальных изменений не будет. Такую позицию высказала директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Марина Ракова.

9 февраля она выслушала предложения горожан и общественников по доработке проекта. Построить конструктивную беседу не удалось – участники встречи не смогли прийти к компромиссу касательно будущего одного из знаковых мест Севастополя.

«Спортом надо заниматься в спортивных комплексах!

-А у нас их нет!

-А это мемориальный парк!

- Территория у парка большая, здесь можно разместить

-Да это практически сквер, а не парк!

-Вы что, шутите?»  

МАРИНА РАКОВА, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Встреча сегодня была сложная. Это честно и объективно. Но в таком диалоге всегда есть польза. Те, кто хочет высказаться – имеют на это право и должны это делать».

Усложняет обсуждение концепции и отсутствие 3D модели обновлённого Парка Победы, благодаря которому увидеть недочёты на порядок проще. Марина Ракова признается – подготовить такую презентацию действительно планировали, но не успели.

МАРИНА РАКОВА, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Мы имеем проект, прошедший экспертизу, и контракт, по которому уже ведутся строительно-монтажные работы. В части перемещения спортивных площадок у нас есть право откорректировать эти проектные решения и изменить систему озеленения, дополнить зелёными насаждениями – у нас это право есть».

О принятых решениях журналистам рассказал директор Департамента общественных коммуникаций Олег Беркович. Так, например, идея создания амфитеатра не нашла поддержки ни у общественных организаций, ни у жителей города.

ОЛЕГ БЕРКОВИЧ, директор Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «Теннисные корты, ради которых сейчас нужно срезать две симпатичные горки – мы корты выносим во вторую очередь. Там есть для этого плоскости, где это можно спокойно сделать. Там, где эти горки, можно сделать ландшафтный парк. Мы напишем проектировщикам, чтобы они эту часть перепроектировали».

Сложной Олег Беркович назвал ситуацию со скейтпарком на территории Парка Победы. Молодёжь выступает «за» создание площадки экстремальных видов спорта, в то время как другие жители против такого решения. В Правительстве приняли решение обсудить этот вопрос с проектировщиком и постараться перенести спортивный объект в более подходящее место. Всего же подобных предложений – больше сотни. Рассмотреть их планируют к концу марта.   

 

2018-02-09T20:06:00
Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан
Правительство Севастополя пообещало внести небольшие корректировки в планирование Парка Победы с упором на мнение горожан
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные