Правительство Севастополя помогло владельцу «Муссона» выиграть суд у Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя помогло владельцу «Муссона» выиграть суд у Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-pomoglo-vladeltsu-mussona-vyigrat-sud-u-pravitelstva-sevastopolya-6295/
        )

)

Правительство Севастополя помогло владельцу «Муссона» выиграть суд у Правительства Севастополя

02.11.2018, 19:26

Правительство Севастополя помогло владельцу «Муссона» выиграть суд у Правительства Севастополя. Такой вывод можно сделать из слов директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустема Зайнуллина. Он заявил, что Владимир Плотка выиграл суд по сносу торгового центра благодаря тому, что действовал согласно «дорожной карте», которую разработали чиновники из Правительства. Уточним, что именно ведомство Зайнуллина добивалось в суде сноса «Муссона».

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Заявитель уже начал, соответственно, предпринимать действия, а именно, разделил общий земельный участок на восемь земельных участков под каждым объектом, обратился с определением вида разрешённого использования земельных участков, соответственно, под спорт, объекты ЖКХ, сельское хозяйство, объекты торговли, административные объекты. Я думаю, что это легло в основу принятого судом решения».

Рустем Зайнуллин заявил, что Правительство Севастополя и собственник «Муссона» всячески стараются урегулировать спор. Чиновник считает, что именно этим мотивировался суд, вынося решение.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Считаю, что решение состоявшегося суда в общей канве всех предпринимаемых нами действий, оно совершенно, наверное, разумно и правильно. В дальнейшем, хотелось бы пожелать заявителю, пользователю земельным участком, чтобы предпринимались все необходимые действия и мероприятия, чтобы не отступать от исполнения «дорожной карты».

На вопрос журналистов будет ли Правительство Севастополя обжаловать решение суда первой инстанции, Рустем Зайнуллин ответил максимально неопределённо.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Это зависит от того, что будет в решении суда. Пока решение суда понятно, его результативная часть, а что указано в мотивировке – надо будет смотреть».

2018-11-02T19:26:00
Правительство Севастополя помогло владельцу «Муссона» выиграть суд у Правительства Севастополя
Правительство Севастополя помогло владельцу «Муссона» выиграть суд у Правительства Севастополя
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы