Правительство Севастополя планирует увеличить выплаты ветеранам и их семьям – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя планирует увеличить выплаты ветеранам и их семьям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя планирует увеличить выплаты ветеранам и их семьям
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-planiruet-uvelichit-vyplaty-veteranam-i-ikh-semyam-7790/
        )

)

Правительство Севастополя планирует увеличить выплаты ветеранам и их семьям

20.02.2017, 19:21

Увеличить выплаты ветеранам и их семьям планирует Правительство Севастополя. Сумму ежемесячной денежной выплаты хотят повысить с 555 рублей до 1 тысячи. Такое решение приняли в Департаменте труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя после аналогичного повышения в соседнем регионе – Республике Крым.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя:
«Инициатором выступил Крым, у которого в законе не была прописана индексация выплат. Они бы продолжали выплачивать не как мы – 532, 555,94 – они бы выплачивали и дальше 500. Они вышли с ходатайством, чтобы разово повысить выплату. Когда мы узнали, что это тысяча рублей будет, мы поняли, что и севастопольцы не должны получать меньше, чем аналогичные категории граждан Крыма».

В Севастополе данную выплату получают более 8 с половиной тысяч человек. Это ветераны войны, инвалиды войны, жители осаждённого Севастополя, узники лагерей и члены семей умерших ветеранов войны. По словам чиновников, для повышения выплат необходимо внести изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Севастополя». Как рассказал Станислав Борисенко, соответствующие предложения уже внесены на рассмотрение Законодательного собрания. Он уточнил, что после утверждения изменений выплаты произведут с перерасчётом от 1 января 2017 года. 

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя:
«Конечно, потребуются дополнительные средства. Но я думаю, что средств заложенных в бюджете хватит. Мы постараемся перераспределить их. Если средств будет не хватать, этот вопрос оговорён, в том числе в Министерстве труда и Министерстве финансов. Мы представим необходимые расчёты, и дополнительное финансирование будет нам согласовано».

2017-02-20T19:21:00
Правительство Севастополя планирует увеличить выплаты ветеранам и их семьям
Правительство Севастополя планирует увеличить выплаты ветеранам и их семьям
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.