Правительство Севастополя отсудило у строительной компании «Агат-А» 5 гектаров земли в урочище «Ласпи»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя отсудило у строительной компании «Агат-А» 5 гектаров земли в урочище «Ласпи»
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-otsudilo-u-stroitelnoy-kompanii-agat-a-5-gektarov-zemli-v-urochishche-lasp-7706/
        )

)

Правительство Севастополя отсудило у строительной компании «Агат-А» 5 гектаров земли в урочище «Ласпи»

16.04.2018, 19:28

Правительство Севастополя отсудило у строительной компании «Агат-А» 5 гектаров земли в урочище «Ласпи». Об этом главе города доложил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. Расторгнуть договор с обществом с ограниченной ответственностью «Агат-А» чиновники пытались с 2015 года, в процессе были задействованы городские депутаты, прокуратура и общественность Севастополя.  

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Тогда решение было принято не в пользу города, по непонятным причинам не было обжаловано ни одной из сторон, участвующих в данном деле. При этом, я хочу отметить, что соответствующие пояснения по карточке дела в электронном виде пояснения от всех сторон, в том числе, Законодательного собрания, отправлялись».

Рустэм Зайнуллин прогнозирует, что решение суда будет обжаловано ответчиком. Напомним, 8 февраля 2018 года урочище «Ласпи» получило статус особо охраняемой природной территории. А выполнение поручения Президента России Владимира Путина Правительству Севастополя потребовался почти год. Затягивание решения вопроса о создании заказника «Ласпи» чиновники объясняли судебными тяжбами по возвращению в госсобственность земельных участков, незаконно выданных в частную собственность при Украине. В судах до сих пор рассматривается несколько десятков дел. После расширения границ заказника в его территорию не вошли гостиничный комплекс «Бухта мечты» и апартаменты компании «Агат-А», которую связывают с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым.

2018-04-16T19:28:00
Правительство Севастополя отсудило у строительной компании «Агат-А» 5 гектаров земли в урочище «Ласпи»
Правительство Севастополя отсудило у строительной компании «Агат-А» 5 гектаров земли в урочище «Ласпи»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией