Правительство Севастополя остаётся. Указы Губернатора – всего лишь юридическая формальность – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя остаётся. Указы Губернатора – всего лишь юридическая формальность
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя остаётся. Указы Губернатора – всего лишь юридическая формальность
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-ostayetsya-ukazy-gubernatora-vsego-lish-yuridicheskaya-formalnost-7892/
        )

)

Правительство Севастополя остаётся. Указы Губернатора – всего лишь юридическая формальность

17.03.2016, 18:39

14 марта на сайте Правительства Севастополя появился Указ Губернатора города «О признании утратившим силу Указа Губернатора о формировании правительства Севастополя». Этот документ был принят ещё в октябре 2015 года. Однако Правительство никуда не уходит. Как объяснил журналистам начальник правового Управления Правительства города Антон Калиниченко, новый указ не подразумевает его роспуск и носит обобщающий характер. Прошлый документ устарел, в нём поимённо перечислялись члены Правительства города.

АНТОН КАЛИНИЧЕНКО, начальник правового Управления Правительства Севастополя:
«Данный Указ содержит два приложения, в которых поименованы конкретные должностные лица. Данные лица не занимают на территории города Севастополя какие-либо госдолжности, либо занимают госдолжности с иными наименованиями. Внесение изменений в данный Указ нецелесообразно с точки зрения юридической техники. В связи с чем он был признан утратившим силу. Просто на  тот период времени Правительство Севастополя формировалось впервые, это было обусловлено тем, что мы вошли в новое правовое пространство. Никогда на территории Севастополя Правительства  не существовало»

Согласно законодательству, Губернатор имеет право назначать либо снимать с должности чиновника только по индивидуальному документу. Списком увольнять или принимать на работу нельзя. Таким образом, издав новый Указ, Губернатор приводит делопроизводство в соответствие с законодательством. На вопрос: почему же так долго действовал старый Указ, журналисты получили очень нечёткое  объяснение.

АНТОН КАЛИНИЧЕНКО, начальник правового Управления Правительства Севастополя:
«Процесс актуализации правовых актов начался с 2016 года по той простой причине, что до этого момента органы исполнительной власти были заняты первоочередной задачей – это формирование новой нормативно-правовой базы»

2016-03-17T18:39:00
Правительство Севастополя остаётся. Указы Губернатора – всего лишь юридическая формальность
Правительство Севастополя остаётся. Указы Губернатора – всего лишь юридическая формальность
Другие материалы об этом
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой